Семья как ценность: МТС принял участие в форуме ЮНФПА по созданию благоприятных условий для сотрудников с детьми | Новости МТС
Назад

Семья как ценность: МТС принял участие в форуме ЮНФПА по созданию благоприятных условий для сотрудников с детьми

МТС принял участие в Международном онлайн-форуме «Работодатели для сотрудников-родителей: новые горизонты для партнерства», организованном Фондом ООН в области народонаселения. На форуме были представлены лучшие международные практики по созданию благоприятных трудовых условий для сотрудников-родителей.

Форум приурочен к Международному дню семьи и стал платформой для диалога в решении вопросов устойчивого демографического развития и гендерного равенства.

На форуме была представлена шведская концепция, дружественная родителям, по созданию рабочих мест. Также речь шла о формировании в странах благоприятной законодательной среды, которая помогает совмещать профессиональные и родительские функции, а также обеспечивает равное участие мужчин и женщин в уходе за ребенком.

МТС присоединился к инициативе «Компании, дружественные родителям», запущенной в Беларуси Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), в 2019-м году.

Предыдущая

Следующая