Смартфоны составили треть продаж оборудования МТС в 2011 году | Новости МТС
Назад

Смартфоны составили треть продаж оборудования МТС в 2011 году

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов телекоммуникационный оператор Беларуси, сообщает о том, что смартфоны составили треть продаж оборудования в розничной сети МТС в 2011 году. Каждый третий «умный телефон», реализованный компанией в прошлом году, — МТС Evo. Эта модель стала лидером абонентских предпочтений среди смартфонов, предложенных оператором.

ТОП 10 самых востребованных смартфонов в розничной сети МТС в 2011 году:

  1. МТС Evo
  2. МТС Android
  3. MTC Mini
  4. MTC Neo
  5. Samsung Galaxy Mini
  6. NokiaC5-00
  7. E15i
  8. LG GT540 Optimus
  9. Nokia C7-00
  10. Nokia Е5-00

В 2011 году значительную долю в продажах «умных телефонов» составили брендированные смартфоны компании. В этот же период МТС представила абонентам три смартфона под собственным брендом: МТС Neo, МТС Mini и МТС Pro. В настоящее время в собственных салонах связи компании МТС предлагает своим абонентам несколько десятков моделей смартфонов как от известных мировых производителей, так и под собственным брендом. Все аппараты можно приобрести за полную стоимость и на условиях рассрочки.

«Конъюнктура рынка такова, что с каждым месяцем «умные телефоны» всё более востребованы потребителем. Выгодные акционные предложения МТС делают брендированное оборудование компании наиболее привлекательным для клиентов. В мае прошлого года мы установили своеобразный рекорд: смартфоны составили более половины мобильного ритейла компании. В 2012 году подобные тенденции будут только усиливаться. Этому способствует выход на рынок новых моделей, постоянное расширение перечня мобильных приложений для смартфонов и динамичное увеличение территории охвата 3G МТС. Высокие скорости мобильной передачи данных (до 21 Мбит/сек) позволяют с комфортом пользоваться Интернетом с мобильного телефона практически во всех городах нашей страны», — отметил начальник управления маркетинга СООО «Мобильные ТелеСистемы» Денис Терещенко.

Предыдущая

Следующая