Более 100 гимнастов собрал турнир на призы Антонины Кошель при поддержке МТС | Новости МТС
Назад

Более 100 гимнастов собрал турнир на призы Антонины Кошель при поддержке МТС

СООО «Мобильные ТелеСистемы», генеральный партнёр Белорусской ассоциации гимнастики, поддержало 7-й международный турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Антонины Кошель. Соревнования проходят 23-25 февраля в Минске в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике. В них принимают участие около 100 гимнастов из России, Литвы и Беларуси.

Для спортсменов соревнования станут первым серьёзным испытанием в 2012 году и важным этапам подготовки сразу к нескольким международным стартам. Впереди — чемпионат Европы и главный старт четырёхлетия — летняя Олимпиада в Лондоне. Особо пристальное внимание наставников будет обращено на выступления юниоров. В будущем именно они будут сражаться за путёвки на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.

«Эти соревнования один из последних этапов подготовки к нынешним Олимпийским играм, а для некоторых спортсменов последняя возможность завоевать путёвку на Туманный Альбион. Говорят, родные стены помогают в любом виде спорта и гимнастика не исключение. Хочется, чтобы наши спортсмены использовали эту возможность в полной мере, мобилизовались и полностью раскрылись в конкурентной борьбе с сильнейшими соперниками из соседних стран», — отметил во время церемонии открытия турнира председатель Белорусской ассоциации гимнастики Владимир Карпович.

b.jpg

c.jpg

a.jpg

d.jpg

Предыдущая

Следующая