МТС выступила Генеральным партнером первого открытого республиканского турнира по прыжкам на батуте на призы Татьяны Петрени | Новости МТС
Назад

МТС выступила Генеральным партнером первого открытого республиканского турнира по прыжкам на батуте на призы Татьяны Петрени

Первый открытый турнир по прыжкам на батуте на призы Татьяны Петрени прошел в Могилеве при поддержке МТС. Татьяна Петреня — одна из самых выдающихся батутисток Беларуси, мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка мира и Европы, участница Олимпийских игр.

Более 100 юных спортсменов из Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы и России показали свое мастерство в индивидуальном и парном зачетах. Все батутисты были разделены по возрастным категориям. 39 медалей различного достоинства из 46 — у белорусских спортсменов. Юноши и девушки из Могилева взяли 17 наград (три золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых). Так же зрители смогли оценить мастерство лидеров национальной команды Беларуси — призера чемпионата мира и Европы Вячеслава Моделя и чемпионки первых юношеских Олимпийских игр Светланы Макштаревой и других сильнейших батутистов из других стран.

Организаторами состязаний выступили управление физической культуры спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел физической культуры спорта и туризма Могилевского горисполкома и Могилевская городская специализированная школа олимпийского резерва «Багима».

Все участники первого республиканского турнира приглашены снова показать свое мастерство в Могилеве в 2013 году.

Предыдущая

Следующая