МТС – официальный партнер VII Международного фестиваля Юрия Башмета | Новости МТС
Назад

МТС – официальный партнер VII Международного фестиваля Юрия Башмета

VII Международный фестиваль Юрия Башмета стартовал в Минске. СООО «Мобильные ТелеСистемы» по сложившейся традиции в седьмой раз выступило официальным партнером этого грандиозного музыкального события.

Впервые фестиваль Юрия Башмета будет проходить две недели! Виртуозное исполнение солистов под управлением дирижеров мирового уровня можно будет услышать в Минске на сценах Белгосфилармонии и Белгосцирка, а также в Бресте и Несвиже. В первый день литовский камерный оркестр исполнил «Времена года» Вивальди, пьесы для фортепиано и струнных, а также «Времена года» Пьяццола.

Завершится фестиваль 5 октября выступлением камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Народного артиста СССР Юрия Башмета с участием известного белорусского пианиста и художественного руководителя фестиваля Ростислава Кримера.

«В седьмой раз нам представляется честь поддержать одно из самых грандиозных событий в культурной жизни страны, значимость которого переоценить невозможно. Живые выступления известнейших музыкантов современности – это не только пример для молодых и перспективных белорусских исполнителей, но и развитие культуры в стране. Участвуя в фестивале Юрия Башмета, компания МТС способствует тому, чтобы высокое музыкальное искусство в исполнении мастеров мирового класса становилось более доступным жителям Беларуси», – отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

Ознакомиться с программой фестиваля Юрия Башмета можно здесь.

фестиваль

Предыдущая

Следующая