Компания МТС присоединилась к инициативе Глобального договора ООН по благоустройству Ботанического сада, приуроченной ко Дню Земли | Новости МТС
Назад

Компания МТС присоединилась к инициативе Глобального договора ООН по благоустройству Ботанического сада, приуроченной ко Дню Земли

В Минске по инициативе Сети Глобального Договора в Беларуси прошло экологическое мероприятие, посвященное международному Дню Земли. Сотрудники 13 белорусских компаний-участниц Глобального Договора ООН 23 апреля помогли благоустроить территорию Центрального ботанического сада, который в этом году отмечает 90-летие. 

День Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Это мировая акция, которая направлена на сохранение природы и призвана побудить людей быть внимательнее к хрупкости экосистемы. 

Более 120 человек убирали прошлогоднюю листву и ветки, пересаживали растения, устанавливали синичники. Акцию поддержали сотрудники компаний-участниц Сети Глобального Договора ООН: МТС, «Беларусбанк», «Сбер Банк», «БСБ Банк», SoftTeco, Ассоциация европейского бизнеса, общественная организация «SOS-Детские деревни» и др.

На мероприятии специалисты-экологи проконсультировали участников акции по экологическим вопросам, а также протестировали качество питьевой воды на нитраты. Для детей были организованы лекция и челлендж, все желающие могли присоединиться к экскурсии с зоологом, который рассказал об обитающих в саду птицах и животных.    

Компания МТС традиционно поддерживает различные экологические инициативы. Мероприятие ко Дню Земли внесло вклад в достижение Целей устойчивого развития в Беларуси. Оно проводилось под эгидой Цели 15 «Сохранение экосистем суши» и Цели 17 «Партнерство в интересах устойчивого развития». 



Предыдущая

Следующая