10 лет лидерства МТС в Витебске – с нами 85% жителей области! | Новости МТС
Назад

10 лет лидерства МТС в Витебске – с нами 85% жителей области!

Компания МТС в северном регионе начала работу 5 марта 2003 года – на карте покрытия появились города Витебск, Полоцк и Новополоцк. За первый год к МТС подключились 70 тысяч человек, за второй год – в два раза больше, а сегодня в северном регионе услугами МТС пользуются более 1 025 000 человек. Это значит, что 85% населения области выбирают качество МТС!

Высокие темпы развития в Витебском регионе оператор сохраняет на протяжении 10 лет. Одно из преимуществ оператора – лидерство по внедрению новых технологий. Сложная и развитая инфраструктура обеспечивает связь в 5 668 населенных пунктах Витебщины, среди которых 100% крупных городов и районных центров. Включены 738 базовых станций 2G и 276 базовых станций 3G. Обслуживание сети в районных центрах осуществляется с помощью транспортной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), а голосовой трафик в области обслуживают два маршрутизатора Media Gateway – в Витебске и Новополоцке. На 189 базовых станциях области удвоена пропускная способность за счет внедрения второго радиочастотного канала. Кроме этого, на этих базовых станциях активирована технология скоростной пакетной передачи данных DС-HSDPA (Dual-Carrier High-Speed Downlink Packet Access), позволяющая получать высокие скорости подключения к интернету – до 42 Мбит/с.

С начала 2013 года на самых загруженных базовых станциях компания МТС по всей стране активно включает третий радиочастотный канал, позволяющий на 50% увеличить пропускную способность сети. В северном регионе модернизация коснулась Витебска, Полоцка и Новополоцка.

Еще одним преимуществом является качественное обслуживание, доступное всем абонентам области, среди которых и корпоративные клиенты. Крупные промышленные предприятия, бизнес-структуры, учреждения культуры, образования, здравоохранения, органы государственной власти – более 3,3 тысяч юридических лиц пользуются служебной связью МТС на выгодных условиях.

В Витебской области открыто 11 собственных салонов связи МТС: семь в Витебске, два в Орше, по одному в Полоцке и Новополоцке. Кроме того, на территории области работает 280 точек продаж коммерческих представителей МТС, оказывающих полный спектр услуг.

«Команда Витебского филиала МТС многое сделала, чтобы отметить десятилетний юбилей в статусе безусловного лидера Витебского региона. Признание и доверие большинства жителей стало возможным благодаря постоянной обратной связи и профессионализму в работе, высокому уровню обслуживания, развитой инфраструктуре и доступности передовых услуг. Накопленный опыт позволит МТС двигаться дальше. В ближайшей перспективе приоритетным направлением развития для нас является мобильный интернет», – отметил директор Витебского областного филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владислав Андрейченко.

Это интересно

В 2012 году самый активный абонент МТС Витебской области оставался «на линии» 120 дней.

Абоненты Витебска ежемесячно совершают в среднем 62 исходящих звонка.

Самые «говорящие» населенные пункты региона: Витебск, Поставы, Новополоцк, Заслоново, Глубокое, Миоры, Полоцк, Орша, Лепель и Новолукомль.

Сегодня один абонент МТС в Витебской области в среднем потребляет 617 мегабайтов интернет-трафика в месяц, что на 30% больше прошлогоднего показателя.

В 2012 году самый активный абонент за год сгенерировал 1,5 терабайта интернет-данных.

Самые активные пользователи мобильного интернета проживают в Витебске, Полоцке, Новополоцке, Городке и Ушачах. Больше всего трафика в Витебске приходится на улицы Баумана, Фрунзе, Интернационалистов, Димитрова, Лазо, Черняховского, Горького, а также проспекты Московский и Великолукский.

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

10 лет лидерства МТС в Витебске

Предыдущая

Следующая