Абоненты МТС могут бесплатно вызвать спасателей МЧС по номеру 112 | Новости МТС
Назад

Абоненты МТС могут бесплатно вызвать спасателей МЧС по номеру 112

Мобильный оператор МТС открыл дополнительный короткий номер 112, по которому можно позвонить в диспетчерскую службу МЧС. Номер доступен как абонентам МТС, так и гостевым абонентам, находящимся в роуминге и зарегистрировавшимся в сети МТС.

Вызвать спасателей можно на всей территории Беларуси. МТС определяет местоположение абонента относительно базовой станции и направляет звонок в ближайший районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Короткий номер 112 относится к категории экстренных вызовов, в которую входят 101, 102, 103 и 104. Это означает, что абоненты МТС смогут дозвониться в службу МЧС даже при отрицательном балансе.

«Короткий номер 112 используется для вызова помощи в странах Европы и в России. Теперь эта возможность стала доступна и жителям Беларуси, которые смогут оперативно связаться с диспетчерской службой МЧС. Кроме того, вызов спасателей смогут осуществить и гости нашей страны, что особенно актуально в преддверии чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году», – отметил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий.

Предыдущая

Следующая