Лето и классика: МТС поддержал театральный open-air фестиваль в Несвиже | Новости МТС
Назад

Лето и классика: МТС поддержал театральный open-air фестиваль в Несвиже

Компания МТС стала партнером ежегодного фестиваля «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов», который пройдет с 17 по 19 июня в Несвиже. Артисты главной театральной сцены страны порадуют зрителей шедеврами мировой оперной и балетной классики, выступив в антураже старинного дворца и у его стен под открытым небом.  

Лето и классика: МТС поддержал театральный open-air фестиваль в Несвиже

Гостей Несвижского дворцово-усадебного комплекса ожидает насыщенная афиша. Артисты балета, оперы, хора и оркестра Большого театра Беларуси традиционно показывают в Несвиже лучшее из своего репертуара. 

Фестиваль откроется в белом зале Несвижского замка 17 июня в 13:00 выступлениями на белорусском языке. Сначала свою новую программу «Белорусские премьеры» представит тенор Дмитрий Шабетя, затем дворец наполнится звуками театрализованного концерта «У час шумнага балю» с участием ведущих солистов оперы. В костеле Божьего Тела в проекте Натальи Барановской «Жамчужыны духоўнай музыкі XVI-XX стагоддзяў» в 16:00 прозвучат произведения Генделя, Баха, Вивальди, Шуберта.

А на закате дня в 21:00 ценителям классики покажут балет Бориса Асафьева «Бахчисарайский фонтан» по мотивам поэмы Александра Пушкина. За дирижерским «пультом» выступит Николай Колядко.

В субботу 18 июня в 13:00 состоится музыкальная экскурсия по замку, во время которой оживут портреты и скульптуры, древние легенды и предания. В 15:30 на концерте «Песни Большой страны» можно будет услышать советские хиты в исполнении струнного квинтета «Серенада» и солистов оперы. В 20:00 во внутреннем дворике замка начнется оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь». 

В заключительный день фестиваля 19 июня в 12:00 выступит 12-струнный квартет «Vivat-quartet!» с программой «Музычная скарбніца Нясвіжа». Чуть позже в 15:00 музыкальный коллектив «A.M.A.D.I.S. Brass» угостит меломанов «Несвижским коктейлем». В 19:30 громким финальным аккордом фестиваля станет гала-концерт звезд Большого театра «Замкавыя забавы ў Нясвіжы». Дирижер — Олег Лесун.

В этом году «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» пройдут 12-й раз. МТС выступает партнером фестиваля с 2011 года.


Предыдущая

Следующая