МТС изменит стоимость услуг с 18 ноября | Новости МТС
Назад

МТС изменит стоимость услуг с 18 ноября

СООО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что с 18 ноября 2013 года будет скорректирована стоимость исходящих вызовов, абонентской платы, SMS, а также некоторых сервисных услуг абонентской службы. В среднем ежемесячные расходы абонентов на связь увеличатся на 7%.

Прежней останется плата за мобильный и фиксированный интернет, международные вызовы и услуги международного роуминга. Не изменятся и размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров.

Снизится стоимость внутрисетевых вызовов с 299 рублей до 99 рублей на флагманских тарифных планах МТС СМАРТ и МТС СМАРТ+, которые на сегодня являются самыми популярными у новых абонентов МТС. Сохранится и привлекательность тарифного плана «Легко сказать»: стоимость общения после трех минут в день останется прежней – 99 рублей.

«Изменение стоимости услуг обусловлено сложившимся на текущий момент уровнем инфляции. Однако, несмотря на экономические факторы, мы сохранили стоимость тех услуг, в частности интернета, спрос на которые в нынешнем году существенно увеличился и продолжит расти в дальнейшем. Вместе с тем, смещение клиентских предпочтений в пользу мобильного интернета требует от оператора непрерывных инвестиций в развитие инфраструктуры с той целью, чтобы абоненты продолжили получать качественные голосовые и интернет-услуги в необходимых объемах», – отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

Также МТС продолжит изменение структуры тарифных планов, что предусматривает добавление стартового интернет-пакета. В августе 2013 года аналогичные изменения коснулись наиболее востребованных тарифных планов. На текущий момент рост потребления услуг передачи данных свидетельствует о том, что модернизация тарифов произведена в соответствии с ожиданиями абонентов, которые активно включаются в процесс пользования мобильным интернетом. В рамках текущих изменений на архивных и действующих тарифных планах «RED», «RED Extra», «Все свои (посекундная тарификация)», «Детский», «Джинс-007», «Джинс-007 61», «Крестики-Нолики», «Пуск», «Пуск 61», «Разговорный», «Расчетливый», «Родной», «Супер-Джинс», «Супер-Джинс 61» добавятся абонентская плата в размере 3000 белорусских рублей и интернет-пакет 50 МБ, а на тарифном плане «Близкий. Для пенсионеров» будет добавлено 20 минут внутри сети.

С обновленной стоимостью услуг связи можно ознакомиться здесь.

Предыдущая

Следующая