Что почитать дома, на пляже и в долгой дороге? Новая онлайн-полка появилась в МТС Книги | Новости МТС
Назад

Что почитать дома, на пляже и в долгой дороге? Новая онлайн-полка появилась в МТС Книги

В разгар лета сервис для чтения МТС Книги предлагает заглянуть на мобильную полку, где собраны остросюжетные детективы, исторические романы, новинки современной прозы и литература в жанре нон-фикшен. Некоторые произведения можно не только читать, но и слушать.

«Под опасным солнцем», Мишель Бюсси 

Пять женщин, мечтающие стать писательницами, приехали прослушать курс популярного автора бестселлеров. Да не куда-нибудь, а на живописный остров в Тихом океане. Наставник дает первое задание и внезапно пропадает. Новоприбывшие быстро понимают, что оказываются втянуты в слишком опасное приключение…


«Жена чайного плантатора», Дайна Джеффрис (аудиокнига)

Юная англичанка Гвен выходит замуж за владельца чайной плантации на Цейлоне. Новый дом оказывается не таким волшебным, каким казался ранее. Рабочие ропщут, соседи смотрят косо, а невестка строит козни. Но особенно пугает тайна смерти первой жены владельца плантации, обстоятельства которой все вокруг тщательно скрывают.


«Ботанический заговор. Почему растения так важны для нас и как за ними ухаживать», Виктория Базоева

Книга для всех, кто любит цветы. В ней собрана обширная коллекция увлекательных историй про растения. А еще припасены практические советы, которые помогут сделать ваш подоконник зеленым и цветущим. Хотите узнать, почему в Калифорнии скоро не останется пальм или как вырастить мандарин в домашних условиях? Тогда вам сюда!


«Маленькая пекарня у моря», Дженни Колган (аудиокнига)

В прибрежном курортном городке живет девушка, которая печет восхитительный хлеб. Как выясняется, поначалу для нее это было просто хобби, помогавшее пережить расставание с парнем. Светлая и солнечная история о любви к любимому делу с рецептами от автора.


«Охотники за книгами», Макс Глэдстоун, Брайан Фрэнсис Слэттери, Маргарет Данлэп, Мур Лафферти

Остросюжетный цикл о сотруднице нью-йоркской полиции Сэл Брукс, ведущей борьбу с темными силами. Она вступает в ряды тайного поискового отряда под эгидой Ватикана. В ее обязанности входит поиск древних книг и артефактов, а также спасение мира от апокалипсиса. А главная цель Сэл — найти и спасти брата, который однажды пропал без вести.


«Маковое море», Амитав Гош

Первая часть остросюжетной трилогии современного индийского писателя, которая принесла ему мировую известность. Случай сводит на борту корабля осужденного на каторгу раджу, вдову, бегущую от церемонии сожжения, матроса-американца и сироту-француженку. Всех их манит свобода от прежних уз и несчастий, а ожидает — эпическо-романтическое приключение в условиях колониальной Индии XIX века.


«Остров пропавших деревьев», Элиф Шафак

Трогательная история любви на фоне гражданской войны на Кипре. Грек Костас и турчанка Дефне тайно встречаются в таверне под сенью старого фигового дерева, растущего прямо в зале. Вокруг происходят трагические события, которые могут разлучить влюбленных.


«Совы охотятся ночью», Энтони Горовиц

Родители пропавшей дочери обращаются за помощью к хозяйке отеля на берегу Эгейского моря. Казалось бы, причем тут она? Оказывается, в прошлом ей доводилось работать редактором автора популярных детективов, который внезапно скончался. А перед пропажей девушка призналась, что нашла на страницах его очередного романа ключ к разгадке преступления, совершенного восемь лет назад…


«Воронье озеро», Мэри Лоусон

Высоко оцененный дебютный роман канадской писательницы. В центре внимания — история взросления четырех детей, живущих в глубинке. Одна из младших дочерей, Кейт Моррисон, стала успешным молодым ученым, но события прошлого не дают ей покоя. Книга сочетает в себе поэтическую элегию, воспевающую сдержанную красоту северного края, и глубокий психологизм, который сопровождает каждого героя, подрастающего в непростых условиях. 


Прочитать все произведения на полке «Летнее чтение» можно здесь

МТС Книги — это мобильная библиотека, в которой насчитывается более 1,5 млн электронных и аудиокниг на 16 языках. Читать и слушать книги можно как онлайн, так и офлайн. Мобильный трафик при посещении сервиса с активированной услугой МТС Книги не тарифицируется.

Получить доступ к библиотеке можно, набрав USSD *704#, на сайте book.mts.by или через приложение Bookmate. Стоимость подписки составляет 0,35 рубля в сутки. При первом подключении в течение 3 дней сервис предоставляется бесплатно.

Предыдущая

Следующая