МТС трансформирует материю в цифру на выставке «ТИБО-2014» | Новости МТС
Назад

МТС трансформирует материю в цифру на выставке «ТИБО-2014»

Минск, Беларусь – СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов белорусский мобильный оператор, демонстрирует в рамках выставки «ТИБО-2014» новые цифровые продукты.

В основу экспозиции МТС легли качественные и полезные цифровые решения как для массового пользователя, так и для бизнес-сегмента.

Стремительное развитие информационных технологий неизбежно ведет к тому, что все материальное переходит в цифровую плоскость. Телекоммуникационная отрасль как одна из наиболее чувствительных к прогрессу обязана быть на шаг впереди, чтобы обеспечивать запросы клиентов. Ключевые мировые тренды, среди которых рост популярности мобильных устройств, интернет-сервисы, облачные решения, – определили наполнение стенда МТС на выставке «ТИБО-2014». Мы покажем, где можно надежно и безопасно хранить данные, как получить доступ к массиву легального видеоконтента, как организовать учебный процесс на планшете и как обеспечить безопасность корпоративной информации на персональных мобильных устройствах сотрудников. Внедрение инноваций является ядром бизнес-стратегии МТС, поэтому мы стремимся быть первыми в предоставлении самых новых продуктов белорусским пользователям, – отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Одним из наиболее интересных решений является сервис «МТС Диск», реализованный совместно с компанией ActiveCloud. Он представляет собой облачное пространство, которое позволяет пользователям хранить данные (музыку, видео, изображения и другие файлы) в облаке и синхронизировать их на компьютере, смартфоне или планшете, а также делиться с другими пользователями интернета. Уникальное преимущество сервиса disk.mts.by – это отсутствие тарификации используемого мобильного трафика. В бесплатное распоряжение абоненту дается 2 ГБ облачного пространства. Увеличить размер собственного «облака» можно двумя способами: выбрать пакет 10 ГБ, 50 ГБ, 100 ГБ или добавлять пространство по мере необходимости, оплачивая каждый дополнительный гигабайт.

Совместно с компанией Megogo, крупнейшим онлайн-кинотеатром, создан проект «МТС Кино». Он дает доступ к легальному видеоконтенту – фильмам, сериалам, телевизионным передачам, мультфильмам. Пользователям предлагается две услуги: «МТС Кино» для фиксированного интернета (провайдером может выступать как МТС, так и другая компания) и «МТС Кино+» для мобильного интернета. Подписчики услуги «МТС Кино+» за небольшую суточную плату получают неограниченный доступ ко всему контенту на сайте  kino.mts.by, при этом мобильный трафик МТС не тарифицируется.

Для бизнеса МТС вместе с Samsung представили первый в Беларуси пилотный вариант уникального решения в области мобильной безопасности KNOX, позволяющего компаниям защитить корпоративную информацию, которая хранится на личных смартфонах сотрудников.

В центре образовательных проектов – «Электронный учебник», одобренный Министерством образования Республики Беларусь. Это комплекс учебных материалов, адаптированных к мобильным платформам. Полная версия электронной библиотеки будет включать 150 учебников школьной программы за 5-11 классы, а также различные методические материалы и пособия. Помимо текстовой и графической информации «Электронный учебник» содержит видеоматериалы, аудиозаписи, изображения 3D, а также обладает возможностью сквозного поиска по всем предметам. Оператор МТС в данном проекте выступает проводником решения и планирует предлагать специальные условия для школьников по приобретению планшетов с предустановленным «Электронным учебником», а также отдельные тарифы на мобильный интернет.

Кроме того, компания МТС покажет новый формат проекта «Мобильная библиотека», который трансформировался в портал с сотнями произведений, доступных для скачивания на любое устройство. Сейчас на сайте book.mts.by размещено 800 произведений белорусской, русской и зарубежной литературы. Каталог «Мобильной библиотеки» будет постоянно пополняться.

Социальная секция «Интернет для всех» опишет перспективы проектов «Дети в интернете» и «Сети все возрасты покорны». Планируется расширение территорий присутствия этих образовательных инициатив. Осенью 2014 года проект по обучению пенсионеров компьютеру и интернету «Сети все возрасты покорны» будет представлен в областных городах. Кроме того, программа дополнится практическим блоком о мобильных устройствах. А проект «Дети в интернете» трансформируется: в новом учебном году обучать учеников начальной школы азам безопасного и полезного интернета будут старшеклассники.

Посетить стенд МТС на выставке «ТИБО-2014» можно с 22 по 25 апреля по адресу пр-т Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).

Предыдущая

Следующая