Экономия в роуминге: 10 советов абоненту МТС | Новости МТС
Назад

Экономия в роуминге: 10 советов абоненту МТС

В разгар летнего отпускного сезона оператор МТС напоминает своим абонентам о возможностях оптимизировать расходы на услуги связи при нахождении в международном роуминге.

Чтобы от пребывания в отпуске сохранились только хорошие воспоминания, оператор предлагает обратить внимание на 10 рекомендаций МТС.

Перед поездкой:

1. Для подключения роуминга необязательно приходить в салон связи МТС. При наличии на балансе не менее 25 000 белорусских рублей активировать услугу можно самостоятельно, набрав прямо перед поездкой *111*22# или позвонив по номеру 0870-232.

2. Во избежание непредвиденных расходов МТС рекомендует отменить все виды переадресации, в том числе на голосовую почту.

3. В настройках смартфона необходимо отключить передачу данных, поскольку в любой момент может активироваться автоматическое обновление установленных приложений, синхронизация с электронной почтой или мессенджерами. Если вам все же потребуется пользоваться мобильным интернетом, рекомендуется внимательно ознакомиться с тарифами.

4. Чтобы предотвратить отключение номера во время путешествия, оператор рекомендует внести необходимую сумму на счет мобильного телефона. Тарифы в роуминге выше, чем локальные, поэтому необходимо рассчитать размер суммы, исходя из запланированного количества разговоров и продолжительности путешествия.

5. Убедитесь, что для вашего тарифного плана предусмотрена услуга роуминга – на архивных тарифах роуминг недоступен. В этом случае рекомендуется сменить тарифный план на один из актуальных.

По прибытии:

1. По прибытии в другую страну, выключите и включите мобильный телефон – устройство автоматически обнаружит гостевую сеть. В странах, где работают компании группы МТС (Россия, Украина, Туркменистан, Узбекистан, Армения), абонентам предоставляется льготный роуминг, поэтому рекомендуется вручную выбрать сеть МТС.

2. Находясь за границей, звоните, набирая номера только в международном формате.

3. При звонках на местные сотовые сети имеет смысл выбрать именно ту сеть, абоненту которой вы звоните: звонки абонентам чужих сетей могут стоить гораздо дороже. Чтобы избежать лишних расходов, также можно общаться с помощью SMS.

4. Не забывайте проверять текущий баланс Вашего счета. Для проверки необходимо набрать следующую комбинацию: *100# (запрос бесплатный). Также состояние счета доступно в «Интернет-помощнике».

5. По возвращении домой из-за рубежа, рекомендуется снова выключить и включить смартфон.

Подробности о тарифах и услугах, а также о том, как самостоятельно подключить роуминг, можно найти в специальном разделе сайта МТС.

Предыдущая

Следующая