Назад

Абонентам МТС стал доступен «GPRS-Интернет»

Компания «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о вводе в коммерческую эксплуатацию на территории Минска и Минской области услуги «GPRS-Интернет».

Услуга «GPRS-Интернет» основана на базе технологии беспроводной передачи данных (General Packet Radio Service, GPRS), позволяющей с помощью мобильного телефона получать и передавать данные и работать в Интернет на существенно более высоких скоростях по сравнению со стандартным голосовым каналом GSM.

Благодаря технологии GPRS, абоненты МТС и ДЖИНС получат доступ в Интернет в любое время и в любой точке действия сети МТС. Для просмотра веб-страниц, скачивания файлов, работы с электронной почтой и любыми другими ресурсами Интернет необходим только компьютер (ноутбук, карманный компьютер) и мобильный телефон с поддержкой GPRS, подключенный к сети МТС.
 
Максимальная скорость передачи данных по технологии GPRS составляет 171,2 Кбит/с, что намного превышает скорость передачи данных по стандартным голосовым каналам GSM 9,6 Кбит/с. Уникальность услуги «GPRS-Интернет» в сети МТС в том, что во время приема/передачи данных у абонента есть возможность принимать голосовые вызовы и SMS (для большинства телефонных аппаратов).

При пользовании GPRS тарифицируется только объем переданных и полученных данных, а не время соединения. Тарифы МТС на «GPRS-Интернет» — это:

  • отсутствие платежа за подключение;
  • отсутствие абонентской платы или ежемесячных платежей;
  • 1 рубль за 1 килобайт трафика;
  • льготный тариф в ночное время с 00:00 до 8:00.

Не позднее апреля этого года компания «МТС» планирует продолжить вывод на рынок других услуг на базе технологии GPRS — в частности, «GPRS-WAP» и «MMS» (услуги обмена мультимедийными сообщениями).

Чтобы получить доступ к сети Интернет с использованием технологии GPRS, абоненту МТС необходимо подключить «GPRS», настроить мобильный телефон (с поддержкой GPRS) и компьютер.

Предыдущая

Следующая