Назад

Сегодня, 17 мая отмечается Всемирный день электросвязи

17 мая мировое сообщество отмечает Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций ООН. В настоящее время Международный Союз Электросвязи — специализированное  учреждение ООН. Цель союза — содействие развитию международного сотрудничества для улучшения и рационального использования всех видов электросвязи, что является платформой для создания информационного общества.

Глобальная тенденция перехода от индустриального к информационному обществу в полной мере коснулась и Беларуси, где в последние годы происходит стремительное развитие рынка телекоммуникаций и связи.

Сегодня в Беларуси созданы предпосылки и реальные пути формирования и развития информационного общества.

Лидер рынка сотовой связи, компания «Мобильные ТелеСистемы», обслуживает сегодня более 2 млн 405 тыс. абонентов — это практически каждый четвертый житель республики.

Белорусы благодаря активному развитию компании получили доступ к передовым телекоммуникационным технологиям на массовом уровне.

Именно мобильная связь как наиболее массовая система информационного обмена позволит занять доминирующую позицию в услугах не только голосовой связи, но и развить систему неголосовых сервисов, обеспечивающих абонентам возможность оперативного и равного доступа к информационному обмену, что является необходимым условием построения информационного общества.

Компания «Мобильные ТелеСистемы» поздравляет всех сотрудников отрасли электросвязи с профессиональным праздником.

Предыдущая

Следующая