Назад

Сотрудник МТС стал чемпионом Европы по мини-футболу

Инженер-программист управления информационных технологий СООО «МТС» Юрий Нестерович стал чемпионом Европы по мини-футболу в составе сборной Беларуси, объединившей слабовидящих игроков. Чемпионат Европы прошел в г. Нант 4 июля.

В составе сборной Беларуси по мини-футболу Юрий Нестерович уже играл на чемпионате мира в прошлом году. Тогда, в Аргентине, белорусы заняли 2 место. Высокие результаты сборной в таких турнирах тем более весомы, что все 8 полевых игроков и 2 вратаря команды имеют ограничения по зрению.

В МТС Юрий работает второй год, но уже успел показать себя в качестве спортсмена на футбольных полях. В прошлогодней спартакиаде СООО «МТС» он успешно выступал за команду управления информационных технологий по мини-футболу «Админы». Победа в мини-футболе тогда помогла «Админам» занять и первое место в общекомандном первенстве спартакиады.

Впереди у Юрия Нестеровича новые матчи — на этой неделе в Киеве состоится корпоративный Кубок МТС по мини-футболу. Соревнования будут иметь международный статус, так как в них встретятся команды компаний группы МТС из Беларуси, Украины, России, Армении, Узбекистана и Туркменистана. Коллеги желают побед Юрию и его партнерам по команде, ведь Кубок МТС по мини-футболу предваряет собой спартакиаду АФК «Система», очередные старты которой пройдут в конце июля.

Предыдущая

Следующая