МТС представляет открытый Кубок Беларуси по спортивной гимнастике памяти Романа Ваткина | Новости МТС
Назад

МТС представляет открытый Кубок Беларуси по спортивной гимнастике памяти Романа Ваткина

Генеральный партнер Белорусской ассоциации гимнастики, оператор связи МТС представляет открытый Кубок страны по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Романа Ваткина.

Участие в нынешних соревнованиях принимают сборные команды областей Беларуси и города Минска, а также спортсмены из Польши и Израиля. Представители приглашенных стран соревнуются с национальной командной Беларуси по спортивной гимнастике. Юноши и девушки 1992—1995 годов рождения и младше выступают в командном первенстве, в многоборье и в отдельных видах программы.

Ежегодный турнир памяти Ваткина имеет более чем десятилетнюю историю. По словам государственного тренера по спортивной гимнастике Геннадия Лесива, соревнования станут очередным этапом подготовки и отбора к чемпионату Европы, который пройдет в апреле этого года в Великобритании. Кубок Беларуси даёт отличную возможность для каждого атлета мобилизоваться и полностью раскрыться в сложной, конкурентной обстановке, когда на помосте присутствуют лучшие представители разных стран.

Соревнования проходят с 24 по 26 марта в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике по адресу: Минск, ул. Калиновского 111.

Предыдущая

Следующая