Праздник для подопечных социальных мастерских прошел при поддержке МТС | Новости МТС
Назад

Праздник для подопечных социальных мастерских прошел при поддержке МТС

Оператор связи МТС организовал праздник для людей с ограниченными возможностями — сотрудников социальных мастерских и их родителей.

На праздник были приглашены подопечные сестричества милосердия преподобной Евросинии Полоцкой, а также Минского психоневрологического интерната №2, страдающие детским церебральным параличом. В ярком представлении театра «Забава» приняли участие более 100 человек.

Деятельность социальных мастерских на протяжении многих лет связана с помощью людям, нуждающимся в поддержке. Занятия в мастерских призваны ввести молодых людей с умственными и физическими ограничениями во взрослый мир, ориентировать их в правильном выборе будущей специальности, интегрировать в общество. Занятость в столярной, швейной, переплетной и свечной мастерских прихода помогает таким людям обрести смысл жизни, почувствовать себя нужными и значимыми через приложенные усилия и конкретные результаты труда.

Основным источником существования мастерских были и остаются благотворители, которые помогают денежными средствами, материалами или размещением заказов.

Компания МТС поддерживает проект социальной реабилитации в рамках реализации политики корпоративной социальной ответственности. Эта политика направлена на повышение качества жизни общества, решение наиболее острых социальных проблем, на улучшение здоровья, а также гармоничное развитие подрастающего поколения.

Предыдущая

Следующая