При поддержке МТС состоялся конкурс «Минута славы» | Новости МТС
Назад

При поддержке МТС состоялся конкурс «Минута славы»

Оператор связи МТС поддержал конкурс детского творчества, организованный отделом образования Молодечненского райисполкома на сцене Центра творчества детей и молодежи «Маладзiк».

В творческом состязании приняли участие более полусотни детей и старшеклассников молодечненской средней школы №5 и поселка Сосновый Бор. Они подготовили и представили на суд зрителей и жюри 16 номеров песен, танцев, оригинального жанра и инсценирования.

Тринадцатый номер оказался счастливым для театрализованной постановки «Маски» — ее участники завоевали Гран-при конкурса. Сценическая миниатюра «Один вечер в деревне» получила приз зрительских симпатий, а ее главный герой — диплом «За лучшее актерское мастерство». Самым веселым номером была признана эстрадная миниатюра в исполнении Общества юных джентльменов, а один из участников этого общества был удостоен звания «Мистер Талант». Специальный приз от МТС достался исполнительницам песни «Мобильный телефон». В ходе конкурса были названы не только обладатели трех призовых мест, но и лучшая песня, лучший танец, лучший дуэт, Мисс Талант и другие номинации.

«Цель этого конкурса, подготовленного в рамках Государственной программы «Молодые таланты Беларуси», — поддержать стремление к творчеству и раскрыть самые разносторонние способности не только городских детей, но и ребят, проживающих на селе, — прокомментировала событие педагог-организатор ЦТДиМ «Маладзiк» Галина Иванькина. — В ходе таких мероприятий у мальчишек и девчонок крепнет вера в собственные силы. Поощренные решением жюри и окрыленные поддержкой зала, маленькие дарования делают первые шаги к творчеству. Для целого ряда из воспитанников нашего центра, поступивших в творческие вузы, любимое увлечение уже стало профессией».

Предыдущая

Следующая