Компания МТС — официальный партнер белорусской федерации футбола | Новости МТС
Назад

Компания МТС — официальный партнер белорусской федерации футбола

Партнерство между МТС и Белорусской федерацией футбола продолжится в турнирном сезоне 2010 года. Это предусмотрено партнерским соглашением, подписанным между СООО «МТС» и ассоциацией БФФ накануне Единого дня футбола.

В Единый день футбола, который проводился в Беларуси уже второй раз, на футбольные поля Беларуси вышли сотни тысяч профессионалов и любителей. Единый день футбола открыл Единую неделю массового футбола, проводимую в стране с 17 по 23 мая. Цель данной акции — вовлечение широких слоев населения в активные занятия спортом, пропаганда футбола и здорового образа жизни. В футбольных состязаниях в этот период примет участие свыше 9 тысяч команд и свыше 100 тысяч любителей футбола. В их числе — представители ДЮСШ, учреждений образований, профсоюзных, молодежных и общественных организаций, военнослужащие, жители сельских населенных пунктов, агрогородков, лица с ограниченными возможностями, деятели культуры. Возраст участников соревнований составит от 4 до 72 лет.

Для обеспечения массовых соревнований по футболу будет задействовано в общей сложности около 3 тысяч объектов спортивной инфраструктуры. Предполагается, что за футбольными сражениями Единой недели будут следить более 200 тысяч зрителей.

В ходе акции ассоциацией БФФ и ее партнерами в учреждение образования, спортивные общественные объединения и организации планируется передать около 2,5 тысяч футбольных мячей фирмы «Пума» и свыше 2 тысяч комплектов спортивной экипировки. Помимо этого, средства, выделяемые компанией МТС в рамках партнерского соглашения, будут способствовать популяризации любительского и профессионального футбола в Беларуси, развитию инфраструктуры белорусских футбольных клубов в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА, повышению мастерства и профессионального уровня отечественных футболистов.

«Белорусская федерация футбола ставит перед собой важнейшую задачу приобщения жителей Беларуси к спорту, пропаганды здорового образа жизни через популяризацию футбола в стране. Наша поддержка самого массового и демократичного командного вида спорта — это еще одна возможность для компании МТС активно способствовать укреплению здоровья подрастающего поколения и людей всех возрастов. Таким образом, участие МТС в новом турнирном сезоне под эгидой БАФФ воплотится в десятках спортивных событий с участием сотен профессионалов и любителей футбола» — отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

«Сейчас на всех стадионах Республики Беларусь играют в футбол. Это здорово. Мы гарантируем, что такие мероприятия будем проводить ежегодно» — подчеркнул, комментируя событие, председатель ассоциации БФФ Геннадий Невыглас.

Предыдущая

Следующая