Благотворительная акция ко Всемирному дню гуманитарной помощи — при поддержке МТС | Новости МТС
Назад

Благотворительная акция ко Всемирному дню гуманитарной помощи — при поддержке МТС

19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. Он был провозглашен решением Генеральной ассамблеи ООН и призван содействовать повышению информированности общественности о деятельности по оказанию гуманитарной помощи во всем мире и о важности международного сотрудничества в этой связи.

К этому дню была приурочена благотворительная акция, проведенная вчера в Минске и Гродно. Ее организаторами выступили Белорусское Общество Красного Креста и компания МТС. В столице на праздник были приглашены около 20 многодетных семей, в Гродно — около 70. Все дети получили от организаторов акции полезные подарки, а Минскому городскому Центру Здоровья, который широко занимается популяризацией здорового образа жизни среди населения, компания МТС вручила фотоаппарат.

Благотворительность — одно из важнейших направлений социально-ориентированной деятельности СООО «Мобильные ТелеСистемы», направленной на повышение качества жизни общества, решение наиболее острых социальных проблем, на улучшение здоровья, гармоничное развитие подрастающего поколения.

Белорусское Общество Красного Креста — добровольное республиканское общественное объединение, созданное в целях решения социальных проблем, облегчения человеческих страданий, оказания помощи нуждающимся и пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, просвещения населения в области здравоохранения.

Минский городской Центр здоровья — головная структура по проблемам формирования здорового образа жизни населения города.

Основные направления деятельности городского Центра здоровья:

  • Формирование у населения ответственности за собственное здоровье, создание здоровой семьи и повышение роли престижа семьи, повышение уровня знаний населения по этим вопросам.
  • Организация и участие в реализации профилактических проектов среди молодежи по проблемам здорового образа жизни.
  • Регулярное освещение в СМИ актуальных вопросов по формированию здорового образа жизни населения.

IMG_7853_s.jpg

IMG_7910_s.jpg

IMG_7925_s.jpg

Предыдущая

Следующая