Компания МТС поддерживает стремление к покорению новых горизонтов | Новости МТС
Назад

Компания МТС поддерживает стремление к покорению новых горизонтов

В Минске открылась фотовыставка «Границы вне Европы: впечатления бельгийцев о соседях». Вернисаж прошёл 28 августа в столичном Доме дружбы. Организатором этого мероприятия выступило Почётное Консульство Бельгии в Минске (http://consulbel.at.tut.by).

Авторы фоторабот Йолин Ванденбруле и Йохим Девилде в течение семи месяцев побывали в 13-ти странах Восточной Европы, проделав путь более 19 000 км. Их маршрут пролегал через Беларусь — она запечатлена на большинстве из 20 снимков экспозиции.

Первыми посетителями фотовыставки стали Бельгийские спортсмены — участники велопробега Брюгге-Москва 2010 (www.monsieurmontventoux.be). Их маршрут пролегает через Бельгию, Германию, Польшу, Беларусь, а протяженность всей дистанции составляет 3000 километров. Самому старшему велосипедисту — 71 год, самому молодому — 34. На их счету это не первый международный велотур. Именно на велосипеде до Москвы из бельгийского Брюгге мечтал добраться организатор этого спортивного турне Ролан Уртекант на протяжении 25-ти лет! Велопробег начался 15 августа и завершится в Москве 2 сентября.

Компания МТС поддержала энергичных велосипедистов в их стремлении к покорению новых горизонтов, поощрила их активность и инициативу, наградив памятными сувенирами.

На открытие выставки был приглашен известный шансонье из Франции — Поль Копо, обладающий уникальным голосом и исполняющий песни в стиле знаменитого бельгийца Жака Бреля. К Беларуси П. Копо испытывает особые чувства: именно здесь он нашел себе жену. Его выступление украсило необычный фотовернисаж. Певец сообщил, что в процессе написания находится его песня под названием «О Беларусь!», посвященная Беларуси, два куплета из которой он исполнит на русском языке.

Выставка открыта для посетителей с 28 августа по 12 сентября с 10:00 до 17:00 по ул. Захарова, 28.

IMG_34571.jpg

IMG_34611.jpg

IMG_34651.jpg

DSC_0520.jpg

Предыдущая

Следующая