Сотрудники МТС приняли участие в образовательной программе Глобального Договора ООН SDG Ambition | Новости МТС
Назад

Сотрудники МТС приняли участие в образовательной программе Глобального Договора ООН SDG Ambition

МТС присоединился к международной образовательной программе SDG Ambition, которая помогает с помощью практических инструментов повысить эффективность бизнеса в достижении Целей устойчивого развития ООН — по экономическим, социальным и экологическим направлениям. Всего в региональной программе приняли участие 40 компаний из России и Беларуси: металлургической и нефтегазовой отрасли, финансового сектора, телекоммуникаций, розничной торговли и др.

В рамках международной обучающей программы МТС выбрал направление для достижения ЦУР — «100 % экологически чистые материалы». Компания отказалась от использования пластиковых пакетов в салонах связи, внутри компании для уменьшения бумажного документооборота используется электронная цифровая подпись и приложение для электронного оборота документов. Также МТС развивает сервисы для клиентов, которые помогают компаниям переходить на электронный документооборот: МТС SmartDoc и МТС ID.

«Компания МТС с 2007 года — участник локальной Сети Глобального Договора в Беларуси. На протяжении 13 лет мы стремимся интегрировать цели, идеи и ценности Глобального Договора в наши бизнес-задачи, корпоративную культуру. Мы активно развиваем информационные технологии, создаем равные условия и возможности за счет предоставления равного доступа к своим продуктам и сервисам», — отметил Николай Булаш, руководитель коммерческого департамента компании МТС.

После прохождения программы МТС поделился опытом реализации SDG Ambition на ежегодном Саммите Лидеров Глобального Договора ООН. Саммит мобилизует и объединяет тысячи активных лидеров со всего мира, чтобы принять меры по достижению Целей устойчивого развития.

Предыдущая

Следующая