МТС представил инновационные решения и сервисы на выставке «ТИБО-2012» | Новости МТС
Назад

МТС представил инновационные решения и сервисы на выставке «ТИБО-2012»

Минск, Беларусь, — СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов телекоммуникационный оператор Беларуси, в рамках XIX Международной выставки «ТИБО-2012» представил инновационные телекоммуникационные решения в области передачи данных с использованием различных устройств: от мобильного телефона до широкоэкранного телевизора. Среди новаторских для Беларуси сервисов и услуг, которые уже в ближайшее время МТС предложит своим абонентам, — высокоскоростной фиксированный Интернет, технология FEMTO, позволяющая в частном порядке улучшить прием сигнала 3G, а также сервис SmartKino.

«Мы живем в стремительно меняющемся мире, и предоставление инновационных услуг абонентам – приоритетная задача МТС. Сейчас компания МТС делает первые шаги в направлении развития фиксированного широкополосного доступа в Интернет, что позволит нам выйти на новый этап своего развития и стать интегрированным оператором связи, предоставляющим абонентам полный комплекс телекоммуникационных услуг. На выставке компания продемонстрирует скорость доступа в Интернет 1 Гбит/с. Ряд актуальных мировых технологий, основанных на возможностях широкополосного доступа в Интернет, будут представлены на стенде МТС и в ближайшее время могут быть реализованы в Беларуси», — отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

Фиксированный широкополосный доступ в Интернет

Фиксированный ШПД от МТС — это высокие скорости (до 1 гбит/с) и надежность соединения, благодаря чему пользователи смогут получать мультимедийный контент высокого качества, играть в онлайн-игры, обмениваться файлами большого объема.

Первыми воспользоваться услугами на основе фиксированного доступа в Интернет от МТС смогут жители микрорайона «Чижовка» города Минска.

SmartKino

Инновационное приложение МТС для телевизоров Smart Kino представляет собой каталог фильмов высокого качества, доступный для просмотра с экрана «умного» телевизора. Благодаря высоким скоростям фиксированного доступа в Интернет от МТС, пользователи смогут онлайн просматривать видео в качестве 3D, HD и Full HD без необходимости предварительно закачивать и сохранять видео на электронных носителях.

FEMTO

МТС демонстрирует на выставке современные возможности Femto-технологий, которые посредством размещения небольших по размеру устройств, подключаемых к сети Интернет, позволят клиентам улучшить прием сигнала 3G и пользоваться всем спектром услуг сотовой связи. Технология Femto может применяться в зонах неустойчивого покрытия сети и быть основой для предоставления дополнительных услуг. Преимущество данного решения МТС для клиента — в простоте установки и использовании.

NFC (Near-field communication)

Технология беспроводной связи малого радиуса действия, позволяет обмениваться данными между устройствами, расположенными на небольшом расстоянии. Компания МТС демонстрирует технологию NFC на примере оплаты посредством взаимодействия SIM-карты клиента и платежного терминала Pay Pass. Вместо оплаты банковской картой и набора PIN-кода, достаточно поднести телефон к терминалу, тем самым произвести оплату.

IMG_1874_s.jpg

IMG_2014_s.jpg

IMG_2041_s.jpg

Предыдущая

Следующая