МТС запускает портал мобильных приложений | Новости МТС
Назад

МТС запускает портал мобильных приложений

Минск, Беларусь — СООО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет об открытии собственного портала мобильных приложений МТС, созданного на базе Opera Mobile Store, — популярной платформы, разработанной норвежской компанией «Opera Software».

Для загрузки и установки уже доступно более 50 000 игр и приложений, разработанных для мобильных устройств на платформах Android, Java, Symbian, Windows Mobile или BlackBerry. Причем, на портале представлены как широко известные и востребованные во всем мире приложения, так и локальные – созданные для белорусских пользователей отечественными разработчиками. По сути, виртуальная витрина призвана стать площадкой для поддержки белорусских специалистов-разработчиков и популяризации разработанных ими приложений.

«Открытие портала мобильных приложений МТС, созданного на платформе Opera Mobile Store, предоставит белорусским абонентам МТС доступ к десяткам тысяч игр и приложений, а также позволит оплачивать со своего лицевого счета премиум игры и приложения»,– подчеркнул Виктор Шабуров, вице-президент Opera Software.

Свыше 70% игр и приложений распространяются свободно. Портал автоматически определяет тип мобильного устройства, с которого заходит абонент, и предлагает устанавливать только совместимые приложения. Для покупки платных игр и приложений необходимо посетить app.mts.by с мобильного телефона и выбрать понравившуюся позицию. Портал приложений МТС, в отличие от других аналогичных магазинов, позволяет оплачивать покупки с лицевого счета МТС. Это значит, абонентам не придется проходить длительные процедуры регистрации и использовать банковские карты.

«Портал мобильных приложений МТС — первый в Беларуси операторский портал, позволяющий легально приобретать актуальный контент одним кликом. Доступ к онлайн-витрине есть у каждого абонента МТС вне зависимости от модели мобильного устройства: пользуется клиент современным смартфоном или мобильным телефоном более раннего поколения на Java и Symbian», — отметил первый заместитель генерального директора СООО «Мобильные ТелеСистемы» Евгений Брянцев.


Opera Software

Норвежский производитель программного обеспечения, который специализируется на создании браузеров с 1994 года. Сотрудничество с компанией Opera Software позволило сделать мобильный Интернет для абонентов МТС доступнее и быстрее с браузером Opera Mini, благодаря услуге «Безлимитный интернет с телефона».

Предыдущая

Следующая