МТС поддержала проект по спасению редкого вида растения – орхидеи Венерин башмачок | Новости МТС
Назад

МТС поддержала проект по спасению редкого вида растения – орхидеи Венерин башмачок

Оператор МТС поддержал инициативу Министерства природных ресурсов и выступил генеральным партнером благотворительного вечера, средства от которого будут направлены на сохранение природного разнообразия и разведение исчезающего растения – Венериного башмачка. Так уникальный цветок, занесенный в Красную книгу Беларуси и называемый за свою необыкновенную красоту белорусской орхидеей, стал символом яркого мероприятия в Центральном ботаническом саду.

001.jpg

Гостей вечера встречали розами и сладкими сувенирами, а звуки классической музыки и благоухающие цветочные композиции создавали особую атмосферу. Вниманию присутствующих была представлена коллекция весна-лето 2014 дизайнера Людмилы Лабковой. А кульминацией мероприятия стал благотворительный аукцион.

002.jpg

На продажу было выставлено десять лотов – редких декоративных растений для приусадебных участков, офисов и зимних садов. Желающих внести вклад в сохранение родной природы оказалось немало – за победу в каждом лоте устраивали настоящие поединки, пока то или иное растение не обретало нового хозяина.

003.jpg

Не остались без внимания и экспонаты экологической выставки, которые сегодня наверняка украшают интерьеры гостей, посетивших благотворительный аукцион. Все вырученные в ходе мероприятия средства переданы Центральному ботаническому саду, который уже занялся активным разведением Венериного башмачка для последующей его высадки в Налибокской пуще.

004.jpg

- Компания МТС с особым вниманием относится к проектам, направленным на решение существующих экологических проблем, - подчеркнул первый заместитель генерального директора МТС Евгений Брянцев. – С Министерством природы нас связывают долгие годы тесного сотрудничества в рамках таких инициатив, как Всемирный день без автомобиля, Час Земли, ежегодный Республиканский экологический форум и другие. Уверен, число совместных проектов, направленных на сохранение природного богатства и разнообразия, с каждым годом будет увеличиваться.

Компания МТС выражает благодарность за возможность участия в благотворительном вечере, направленном на сохранение редкого растения для будущих поколений.

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

013.jpg

014.jpg

015.jpg

016.jpg

017.jpg

Предыдущая

Следующая