МТС остается единственным в Беларуси мобильным оператором, обладающим сертификатом стандарта качества ISO 9001 | Новости МТС
Назад

МТС остается единственным в Беларуси мобильным оператором, обладающим сертификатом стандарта качества ISO 9001

СООО «Мобильные ТелеСистемы» вновь успешно подтвердило сертификат соответствия требованиям государственного стандарта СТБ ISO 9001.

Аудит проводился по таким параметрам, как качество связи и передачи данных в сетях 2G и 3G, обслуживание абонентов в собственных салонах связи и в контактном центре, работа инфраструктуры оператора, а также эффективность управления документацией.

Результаты аудита, проведенного по основным бизнес-процессам компании, свидетельствуют о том, что МТС обеспечивает абонентам высокое качество услуг и обслуживания, а деятельность компании соответствует ожиданиям общества, сотрудников и партнеров.

Эксперты органа сертификации отметили, что в компании действует интегрированная система менеджмента качества, которая включает в себя управление энергосбережением по стандарту СТБ 1777-2009. Только за прошлый год компании удалось сэкономить свыше 10% топливно-энергетических ресурсов от запланированного уровня потребления. А в 1 квартале 2013 года, названного Годом бережливости, достигнутая оператором энергоэкономия на 4% выше аналогичного показателя прошлого года.

На положительную оценку аудиторов также повлиял тот факт, что МТС лидирует среди конкурентов по приросту абонентов и уделяет постоянное внимание улучшению покрытия, а также обеспечивает высокую вовлеченность персонала в развитие процессов компании и повышение сотрудниками своего профессионального уровня.

Также в компании действует система управление охраной труда по стандарту СТБ 18001. Ее внедрение позволило МТС повысить эффективность бизнеса и успешную реализацию бизнес-планов за счет снижения рисков от несчастных случаев. Кроме того, система охраны труда позволила повысить лояльность сотрудников, а также в очередной раз подтвердить социальную направленность и активную социальную позицию компании.

Первый сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001 компания МТС получила в 2007 году и на протяжении шести лет успешно его подтверждает.

Предыдущая

Следующая