Более 1 миллиона абонентов МТС пользуется смартфонами | Новости МТС
Назад

Более 1 миллиона абонентов МТС пользуется смартфонами

В сети оператора МТС число зарегистрированных смартфонов за полгода увеличилось в 2 раза – до 20% от общего количества абонентских устройств. По оценкам специалистов компании, к концу 2013 года доля смартфонов превысит 30%.

Данную тенденцию в МТС объясняют одновременным действием нескольких факторов. В первую очередь, доступные по цене предложения. На текущий момент приобрести сертифицированный смартфон в розничной сети МТС выгоднее, чем на «сером» рынке: цена ниже, качество и сервис гарантированы оператором. Кроме того, у абонентов МТС есть возможность оформить смартфон в рассрочку или совершить покупку через интернет-магазин shop.mts.by. Повсеместный доступ к мобильному интернету МТС позволяет абонентам загружать полезные мобильные приложения и существенно расширять базовый функционал смартфона.

Самыми популярными у абонентов МТС являются смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android – их доля составляет 54%. На втором месте устройства с операционной системой Symbian – 36 % от общего количества смартфонов в сети МТС. Третью позицию занимает iOS – 5,5%. Доля Windows-устройств составляет 3,14%, а другие мобильные платформы – 1,5%.

На сегодня свыше половины ассортимента, представленного в рознице МТС, – это именно смартфоны, что гарантирует дальнейший рост «умных» устройств в сети оператора.

Предыдущая

Следующая