Назад

Абоненты МТС выбирают «Безлимитный интернет с телефона»

Специалисты мобильного оператора МТС подсчитали, что уникальная услуга «Безлимитный интернет с телефона» продолжает пользоваться высоким спросом, несмотря на рост проникновения смартфонов у абонентов МТС. Так, по данным исследования State of the Mobile Web, подготовленного компанией Opera Software, в Беларуси зафиксирован высокий уровень проникновения смартфонов среди пользователей браузера Opera mini в СНГ – более 37%. Для сравнения, в России этот показатель составляет 30,4%.

Opera mini – один из популярнейших веб-браузеров, разработанных компанией Opera Software. Первая версия выпущена в 2005 году и была ориентирована на простые телефоны. На данный момент количество пользователей браузера уже превышает 200 миллионов человек во всем мире.

В пятерку мобильных платформ входят четыре операционные системы для «умных» устройств – Android, Symbian, iOS и Windows. Список наиболее посещаемых в Беларуси доменов свидетельствует о том, что социальные сети по популярности превосходят поисковики и новостные сайты.

«Безлимитный интернет с телефона» дает возможность просматривать неограниченное количество веб-страниц на мобильном телефоне, смартфоне или планшете через браузер Opera mini, а также загружать с его помощью файлы не более 15 Мб. Стоимость ежемесячного пользования услугой «Безлимитный интернет с телефона» составляет 18 000 рублей, а с 1 сентября 2013 года вся сумма при подключении услуги будет списываться единовременно.

Основным преимуществом приложения Opera mini является адаптивное отображение интернет-сайтов, которое делает их удобными для просмотра на небольших экранах. Браузер подходит для работы на устройствах как с сенсорным экраном, так и с клавиатурой.

Подключить услугу «Безлимитный интернет с телефона», а также загрузить веб-браузер Opera Mini на мобильное устройство можно здесь.

Предыдущая

Следующая