МТС призывает отказаться от пользования автомобилем 22 сентября | Новости МТС
Назад

МТС призывает отказаться от пользования автомобилем 22 сентября

В этот день планета традиционно отмечает Всемирный день без автомобиля. Компания МТС призывает всех людей, небезразличных к существующим проблемам экологии, отказаться на этот день от пользования автомобилем и внести свой посильный вклад в сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Экологическую инициативу поддержат все представители компании МТС. В этот день они будут перемещаться на велосипедах или пешком. А сотрудники салонов связи МТС проведут масштабную работу по информированию посетителей центров продаж о важности участия в данном мероприятии.

Оператор МТС просит своих абонентов приобщиться к экологически чистому движению и своим примером поспособствовать тому, чтобы как можно больше людей вовлекалось в те экологические инициативы, которые проводятся в нашей стране, в том числе, и компанией МТС.

9.jpg

Справочно
В 2000 году Европейская комиссия по окружающей среде объявила 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Ежегодно с 16 по 22 сентября в странах Евросоюза проходит кампания European Mobility Week, цель которой — привлечь внимание общественности к проблемам влияния выбросов автотранспорта на качество атмосферного воздуха и здоровье человека. 22 сентября всем автовладельцам предлагается на один день отказаться от использования автотранспорта. С 2008 года международную инициативу День без автомобиля поддерживает Беларусь. По данным экологов, в минувшие годы таким образом удалось предотвратить выброс в атмосферу 400 тонн загрязняющих веществ, в том числе около 100 тонн — в Минске. В настоящее время в нашей стране доля автотранспорта в суммарных выбросах загрязняющих веществ в атмосферу составляет около 75 %, в отдельных городах данный показатель достигает 85%. Доля автомобилей в выбросах парниковых газов составляет порядка 10 %.

Предыдущая

Следующая