При поддержке МТС «Кубок Маугли» вновь собрал лучших юных гимнастов | Новости МТС
Назад

При поддержке МТС «Кубок Маугли» вновь собрал лучших юных гимнастов

В минском Дворце Спорта при поддержке МТС в седьмой раз прошли Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2015». Спортивный праздник для детей и их родителей посетило более 2000 зрителей. Генеральный партнер соревнований – Приорбанк, официальный партнер – МТС.

В соревнованиях принимали участие дети в возрасте от 3 до 8 лет в трех возрастных группах: «Стрижи», «Ласточки» и «Орлята». Гимнасты подготовили более шестидесяти номеров, где показали себя в групповых, парных упражнениях и номерах соло.

Цель соревнований – раскрыть спортивные способности и потенциал малышей в самом раннем возрасте, показать детям и родителям ярко выраженную оздоровительную направленность гимнастики как базовой спортивной дисциплины.

Преимущество в оценке отдавалось участникам, использующим спортивное оборудование и гимнастические снаряды. Жюри оценивало исполнительское мастерство, композицию, технику исполнения элементов, артистизм, сложность и синхронность групповых действий.

«МТС уделяет особое внимание развитию именно детского спорта, ведь для того, чтобы мы гордились нашими спортсменами, выступающими на мировой спортивной арене, необходимо рассмотреть и поддержать талант в раннем возрасте. За семь лет, которые МТС поддерживает «Кубок Маугли», турнир зарекомендовал себя как отличная стартовая площадка для будущих успешных спортсменов. Я уверен, что и после этих соревнований на небосклоне белорусской гимнастики зажгутся новые звезды», - отметил генеральный директор мобильного оператора МТС Владимир Карпович.

Поддерживая турнир, МТС совместно с Белорусской ассоциацией гимнастики продолжает добрую традицию проведения детских спортивных праздников, наибольшую известность из которых получил BABY CUP по художественной гимнастике, проводимый уже больше десяти лет.

Забота о подрастающем поколении — важный показатель благополучия общества. Мероприятие стало очередным шагом к решению одной из важнейших задач МТС — к популяризации детского и юношеского спорта, к приобщению детей к здоровому образу жизни через занятия спортом и физкультурой.

Предыдущая

Следующая