Назад

МТС поддержал Международную конференцию по моделированию работы ООН



С 6 по 9 апреля при поддержке МТС состоялась международная конференция по Моделированию работы ООН Gymnasium Model United Nations. Мероприятие традиционно прошло в столичной гимназии No12.

gimun1.jpg

Участниками конференции стали более 200 представителей различных учебных заведений Беларуси, России, Казахстана и Европы. В рамках мероприятия ученики получили возможность смоделировать работу большинства комитетов, составляющих структуру ООН. Таким образом, старшеклассники смогли расширить свои знания в области международных отношений, научиться находить общий язык с оппонентами, дипломатично вести дискуссию.

По мнению заместителя председателя представительства ООН в Беларуси Зака Тейлора, гимназическая модель ООН – одна из наиболее эффективных возможностей для молодежи понять структуру работы ООН и роль этой организации в мировом сообществе.

gimun2.jpg

– Все имеют разные взгляды на события, которые происходят в мире, поэтому для общества очень полезно учиться приводить аргументы и находить решение проблемы, даже когда это очень сложно, – прокомментировал представитель ООН в Беларуси.

Конференцию GYMUN (Gymnasium Model United Nations Conference) уже в шестой раз организуют старшеклассники и выпускники гимназии No12 при участии Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО, Представительства ООН в Республике Беларусь.

Предыдущая

Следующая