МТС ID: дополнительные возможности для ведения бизнеса | Новости МТС
Назад

МТС ID: дополнительные возможности для ведения бизнеса

Корпоративные клиенты Банка Москва-Минск теперь могут подписывать документы с помощью МТС ID в приложениях мобильного и интернет-банкинга. Услуга доступна для юридических лиц.

ЭЦП на SIM-карте от МТС позволяет вести бухгалтерию со смартфона или планшета в любое удобное время и в любом месте, где есть мобильная связь, что оптимизирует работу и экономит время. Безопасность операций подтверждается защищенным соединением, которое устанавливается между сервером банка и владельцем SIM-карты МТС.

После заключения договора на использование «МТС ID» взамен старой абонент получает новую SIM-карту со своим номером, но с дополнительными возможностями. Стоимость SIM-карты с функцией ЭЦП — 1 рубль (до 31 декабря 2018 года включительно действует скидка более 90%), кроме того необходимо совершить единоразовый платеж 4 рубля за сертификат и далее оплачивать абонентскую плату — 2,5 рубля в месяц.

Сегодня подписывать документы с помощью МТС ID в приложениях мобильного и интернет-банкинга также могут корпоративные клиенты Белинвестбанка, БПС-Сбербанка и Технобанка.

«МТС ID» — сервис, который позволяет использовать мобильный телефон для электронной цифровой подписи (ЭЦП). Электронная цифровая подпись выступает как аналог личной подписи человека и дает право полноценно подписывать электронные документы. В Беларуси все документы, подписанные с помощью сервиса «МТС ID», имеют ту же юридическую силу, что и собственноручная подпись.

Предыдущая

Следующая