МТС продолжает сотрудничество с БГУ: для студентов прошел образовательный интенсив о коммуникациях, работе с аудиторией и создании долгоиграющих инициатив. Мероприятие состоялось в рамках цикла практико-ориентированных встреч по соглашению между компанией и университетом.
Центральной темой встречи на факультете журналистики стал подход МТС к планированию коммуникаций. Глава PR-группы МТС Мария Канасевич рассказала, как компания выстраивает диалог через темы, наиболее важные в жизни людей. Модель объединяет образование, культуру, спорт, бизнес и ESG, позволяя становиться частью повседневного опыта конкретного человека.
По словам спикера, подход МТС основан на микросегментировании по интересам и ценностям — вместо попытки быть одинаково интересным для всех в компании фокусируются на инициативах, которые резонируют с конкретными группами людей. У каждой из них свои взгляды и интересы, которые нужно учитывать, создавая более точные коммуникации в конкретных точках взаимодействия.
«Эффективные проекты — это продуманный сценарий. Он создает опыт взаимодействия и формирует эмоциональную связь. Важно, чтобы каждое событие решало конкретные задачи, вызывало отклик и продолжало работать после завершения, создавая устойчивый репутационный капитал», — подытожила глава PR-группы МТС.
Практическим продолжением встречи стал блок о взаимодействии с медиа. Главный редактор информационно-аналитического портала «По делу» Владислав Кулецкий разобрал типичные ошибки в коммуникации и дал рекомендации, как выстраивать рабочие отношения с редакциями.
О сотрудничестве:
МТС и БГУ последовательно развивают сотрудничество в сфере образования, науки и практической подготовки будущих специалистов. Соответствующее соглашение стороны подписали в конце 2025 года. Документ направлен на поддержку высшего образования, а также на развитие компетенций студентов в маркетинге, коммуникациях, менеджменте и цифровых технологиях.