МТС — серебряный призер IX отраслевой спартакиады в командном зачете | Новости МТС
Назад

МТС — серебряный призер IX отраслевой спартакиады в командном зачете

Команда компании «Мобильные ТелеСистемы» заняла 2-е общекомандное место на IX Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиаде работников связи.

Соревнования, прошедшие 24-26 августа, собрали сильнейшие команды предприятий связи Беларуси, среди которых команда МТС, во второй раз принимавшая участие в данных соревнованиях, заняла общекомандное 2-е место. Путь МТС к медалям спартакиады начался еще зимой, когда команда МТС стала призером лыжных гонок. Поддержать спортивную форму помогли и июньские старты 2-й Спартакиады компании «Мобильные ТелеСистемы».

Командный успех МТС сложился из хороших результатов в отдельных видах республиканской спартакиады. Золотым призером стала мужская сборная по волейболу в составе Сергея Будейко, Андрея Кураша и Константина Кураша, Артура Мацкевича, Алексея Рабцевича, капитана Андрея Царя, Юрия Шульгина, Михаила Цехановича. 2-е место завоевала женская волейбольная сборная МТС в составе Анны Белой, капитана Фаины Бобровой, Елены Новик, Екатерины Демьянец, Светланы Барчан, Татьяны Севрук, Ирины Терещенко, Ирины Юрченковой.

Серебро в командном зачете «взяли» также футболисты и гиревики МТС. В личном зачете лучшим силачом стал Алексей Беляев, лучшей теннисисткой — Ольга Логацкая, в легкоатлетическом многоборье «Здоровье» победил Александр Чекавый.

Получая дипломы и медали из рук представителей руководства отрасли, спортсмены МТС гордились и тем, что их усилия обеспечили «Мобильным ТелеСистемам» путевку в финал соревнований зимней и летней спартакиады 2008 года.

Руководство МТС придает большое значение роли спорта в жизни общества и гармоничному развитию сотрудников компании. Поздравляем финалистов и всех работников компании с весомыми спортивными достижениями!