МТС в Могилеве и области: 5 лет работы | Новости МТС
Назад

МТС в Могилеве и области: 5 лет работы

СООО «МТС», крупнейший по числу абонентов оператор мобильной связи в Беларуси, объявляет о пятилетии деятельности компании в Могилевской области. На протяжении всего этого времени компания МТС предлагает своим абонентам в регионе качественную связь, большой выбор тарифных планов и дополнительных услуг, постоянную квалифицированную помощь специалистов в собственных центрах обслуживания абонентов и в салонах связи дилеров. В результате число абонентов оператора в области превысило 350 тысяч человек, что составляет 30% населения региона.

Начав строительство сети с 7 базовых станций в Могилеве, компания МТС расширила инфраструктуру сети в области до 331 базовой станции. Необходимый ресурс емкости сети, уникальные инженерные и технические решения позволяют полно и качественно реализовать возможности стандарта GSM по передаче голоса и данных. Зона радиопокрытия МТС охватывает 92,4% территории области. Связью обеспечены все населенные пункты с численностью населения более 1000 человек, все основные автотрассы и ряд автодорог местного значения, пограничные переходы, популярные места отдыха и туризма, 123 агрогородка. Еще 39 базовых станций для покрытия агрогородков и автодорог регионального уровня запланировано построить в этом году. Абонентов в пределах Могилевской области обслуживает региональный коммутатор МТС емкостью 500 тысяч номеров.

Активно развивается и сеть абонентского обслуживания в Могилевской области. Абоненты компании могут получить полный спектр сервисных услуг в трех центрах МТС, два из которых расположены в Могилеве и один в Бобруйске. В области также действует широкая дилерская сеть, насчитывающая 129 точек продаж в 52 населённых пунктах. Пополнить баланс абонентского счета можно в 930 пунктах оплаты, в том числе в кассах банков, банкоматах и инфокиосках.

В течение последнего года количество корпоративных абонентов МТС в области выросло более чем в два раза, количество их номеров — в пять раз. Сотовую связь МТС в качестве служебной сегодня использует множество предприятий, организаций и учреждений Могилевщины: Администрация Ленинского района г. Могилева, Могилевский филиал РУП «Белтелеком», ИУПТЧП «Серволюкс», ЗАО «Завод полимерных труб», СОАО «Могилевмебель», РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», ПРУП «Кричевцементношифер», ПРУП «Белорусский цементный завод» и многие другие. Ряд предприятий протестировали и используют уникальную услугу «Удаленный доступ в корпоративную сеть (VPN).

МТС, являясь социально ответственной компанией, вносит существенный вклад в экономическое развитие Беларуси. Так, за время работы Могилевского филиала СООО «МТС» в местный бюджет перечислено более 6 миллиардов рублей, а в республиканский — более 15,5 миллиардов рублей. В областном филиале МТС создано более 100 рабочих мест. Еще около 200 рабочих мест создано коммерческими представителями МТС на Могилевщине.

В МТС стараются поддерживать социальные инициативы в области культуры, искусства, спорта, развития детского творчества, молодых талантов, студенчества, креативной молодежи. Поскольку число абонентов МТС по стране сравнимо с общим числом автомобилистов, МТС участвует в различных инициативах, направленных на обеспечение безопасности движения. Так, совместно с ГАИ в регионе были организованы республиканские акции для школьников «Просто выполняй правила!» и «Будь заметней!».

«За пять лет работы в Могилеве и области компания МТС вышла на новый уровень своего развития, — отмечает директор Могилевского филиала СООО «МТС» Юрий Кравченко. — Сейчас у МТС есть всё для того, чтобы удовлетворять не только нынешние, но и перспективные потребности своих клиентов».

Предыдущая

Следующая