Интернет-трафик абонентов МТС в роуминге за лето увеличился в два с половиной раза | Новости МТС
Назад

Интернет-трафик абонентов МТС в роуминге за лето увеличился в два с половиной раза

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов телекоммуникационный оператор в Беларуси, сообщает о значительном увеличении интернет-трафика, потреблённого абонентами МТС в международном роуминге за июнь-август 2011 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем передачи данных в роуминге вырос на 150%.

В расчёте на одного абонента МТС рост интернет-трафика в роуминге за три летних месяца составил 105%.

Такая статистика обусловлена активным развитием в мире рынка беспроводного интернет-доступа. Скоростной мобильный Интернет от МТС доступен сегодня более чем 88% населения Беларуси; 3G-роуминг компания обеспечивает в сетях 152 операторов 85 стран и территорий.

Клиенты компании стали не только чаще бывать за рубежом, но и больше разговаривать. Среднее потребление голосового трафика в расчете на одного абонента выросло более чем на 2%. Общий рост объёма «голоса» в роуминге за лето превысил 26%.

На данный момент абонентам МТС услуга «Международный роуминг» доступна в 432 гостевых сетях в 175 странах и территориях, GPRS-роуминг обеспечен в 319 сотовых сетях 142 стран и территорий.

Предыдущая

Следующая