Новый проект ОНТ «Мой бизнес»: МТС поможет начинающим предпринимателям воплотить мечту в жизнь | Новости МТС
Назад

Новый проект ОНТ «Мой бизнес»: МТС поможет начинающим предпринимателям воплотить мечту в жизнь

Оператор МТС выступил партнером и участником телевизионного проекта ОНТ «Мой бизнес», который поможет начинающим белорусским предпринимателям реализовать свои задумки. Первый выпуск проекта выйдет в эфире ОНТ сегодня, 23 октября, в 21:05.

Главная цель передачи «Мой бизнес» – продемонстрировать, что построить собственный бизнес может каждый. Организаторы, партнеры и участники проекта на реальных примерах покажут, как поступать в той или иной ситуации, разберут типичные ошибки начинающих предпринимателей и дадут полезные советы. Все это позволит участникам «Моего бизнеса», а также всем белорусам, которые собираются начать свое дело, повысить шансы на успех.

В рамках «Моего бизнеса» инициативные люди получат бесплатные профессиональные консультации от менторов – топ-менеджеров крупных компаний и организаций. При поддержке кураторов авторы проектов займутся доработкой бизнес-плана, улучшением функциональности и продвижением своих продуктов.

Одним из менторов стал директор по маркетингу МТС Денис Терещенко. Вместе со своими коллегами из других компаний он даст начинающим предпринимателям путевку в серьезный бизнес.

«В Беларуси таится огромный потенциал для развития бизнеса в целом и стартапов в частности. Доказательство этому – немалое количество совсем молодых, но уже весьма успешных и известных на весь мир белорусских компаний, а также стремительное расширение сообщества начинающих бизнесменов. При этом многие из желающих начать свое дело не всегда понимают и знают, с чего им начать и как правильно поступить в сложной ситуации. Отсюда часто возникают опасения, а порой и неудачи. В идеале, таким людям должны помогать успешные и опытные менеджеры. Именно поэтому МТС, как крупный и эффективный бизнес, стал партнером и участником нового проекта ОНТ», – прокомментировал запуск новой программы ОНТ Денис Терещенко.

Также менторами «Моего бизнеса» выступили генеральный директор управляющей компании «Зубр Капитал» Олег Хусаенов, заместитель Председателя правления ОАО «АСБ «Беларусбанк» Александр Поливко и руководитель группы компаний «Сармат» и бизнес-ангел Александр Кнырович.

После анонса проекта на первый кастинг пришло более 700 потенциальных участников. Организаторы провели первичный отбор и дали путевку в следующий этап 30 начинающим бизнесменам. В первых выпусках программы участники выступят с презентациями своих идей перед известными белорусскими бизнесменами.

После того как менторы сделают свой выбор, будет определено 8 проектов-финалистов. Их авторы получат 45 000 000 рублей на реализацию своих задумок и продолжат путь к мечте на глазах у телезрителей.

Какие идеи прошли предварительный отбор, какие из них доберутся до финала и кто из начинающих предпринимателей, по мнению профессионалов и широкой аудитории, больше остальных достоин громкого успеха и прибыльного бизнеса – все это очень скоро узнают зрители ОНТ. Программа «Мой бизнес» будет выходить в эфире ОНТ каждую пятницу в 21:05. Всего запланировано 9 шоу проекта, в последнем из которых и определится победитель.

Партнерами проекта ОНТ «Мой бизнес» выступили МТС, Беларусбанк, Банк Развития, Белтелеком, «Зубр Капитал» и БАВИН.

01.JPG

Директор по маркетингу МТС Денис Терещенко

03.JPG

Генеральный директор управляющей компании «Зубр Капитал» Олег Хусаенов

02.JPG

Руководитель группы компаний «Сармат» и бизнес-ангел Александр Кнырович

04.JPG

Заместитель Председателя правления ОАО «АСБ «Беларусбанк» Александр Поливко

05.JPG

Ведущий проекта «Мой бизнес» Денис Курьян

06.JPG

07.JPG

Предыдущая

Следующая