МТС устроил мастер-класс и тренировки на празднике здоровья в Гродно | Новости МТС
Назад

МТС устроил мастер-класс и тренировки на празднике здоровья в Гродно

При поддержке оператора МТС в центре Гродно прошел масштабный праздник здорового образа жизни, приуроченный к 70-летию ООН. Участниками мероприятия стали тысячи жителей и гостей города, которых объединило желание быть здоровыми и активными.

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов праздника стал мастер-класс МТС по здоровому образу жизни, который привлек около сотни человек. Мастер-класс подготовил и провел Андрей Беловешкин – опытный врач, кандидат медицинских наук и специалист по сохранению ресурсов здоровья.

Grodno_01.jpg

Grodno_02.jpg

Простым языком и в доступной форме Андрей рассказал публике о несложных правилах, которых стоит придерживаться для хорошего самочувствия. Эксперт объяснил, что для крепкого здоровья даже необязательно интенсивно тренироваться, соблюдать строгие диеты и принимать другие суровые меры. Слушатели узнали, что нужно постоянно прислушиваться к своему организму, выдерживать баланс между работой и отдыхом и грамотно рассчитывать свои биоритмы. А еще, по словам специалиста, следует обращать внимание на такие влияющие на здоровье факторы, как невидимые свет, влага и пыль, а также неслышимый шум. Такой подход положительно отразится на самочувствии, позволит избежать рабочего «выгорания» и избавиться от хронической усталости.

Grodno_03.jpg

МТС предложил участникам праздника не только обогатиться новыми знаниями, но и позаниматься спортом. В центре Гродно работала зона здоровья МТС, где известный фитнес-тренер Татьяна Рыбак проводила персональные тренировки для всех желающих. Возможностью взбодриться и с пользой для организма подвигаться под зажигательную музыку воспользовались сотни людей разных полов и возрастов, причем многие занимались целыми семьями.

Grodno_04.jpg

Grodno_05.jpg

Grodno_06.jpg

Grodno_07.jpg

Помимо этого организаторы праздника устроили большую тематическую ярмарку, провели тренинги, лекции и флеш-мобы, посвященные здоровому образу жизни. Участники события также обменивали сигареты на яблоки, измеряли свои рост, вес и давление, узнавали новые факты о здоровье человека, проявляли эрудицию в викторинах и просто хорошо проводили время.

Фотографии с праздника можно посмотреть в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте» по хэштегу #МояТренировкаСегодня.

«Праздник здоровья и спорта в Гродно удался на славу и, что особенно радостно, привлек по-настоящему много неравнодушных людей. Это событие стало одним из первых больших шагов, которые делает МТС, чтобы мотивировать белорусов вести здоровый образ жизни. А такое внимание к нему придает нам еще больше воодушевления. Мы обязательно продолжим запускать, развивать и поддерживать инициативы, направленные на повышение качества жизни людей в целом и улучшение их здоровья в частности. И я уверена, что они станут для многих белорусов прекрасным поводом начать жить здоровой жизнью», – прокомментировала событие директор гродненского филиала МТС Наталья Малашкова.

Grodno_08.jpg

Grodno_09.jpg

Grodno_10.jpg

Grodno_11.jpg

Предыдущая

Следующая