«Мобильная библиотека» МТС представлена на выставке «Франциск Скорина и наше время» | Новости МТС
Назад

«Мобильная библиотека» МТС представлена на выставке «Франциск Скорина и наше время»

7 апреля в галерее «Лабиринт» Национальной библиотеки Беларуси открылась выставка «Франциск Скорина и наше время» . МТС выступает генеральным партнером выставки и представляет стенд, посвященный проекту «Мобильная библиотека».

Белорусский превопечатник и просветитель Франциск Скорина – знаковая фигура национального масштаба. Его именем названы образовательные учреждения, ему посвящены памятники, произведения литературы и искусства.

Во время работы выставки организаторы обещают показать материалы из фонда Национальной библиотеки, Национального исторического музея Республики Беларусь, гимназий №1 им. Ф. Скорины г. Минска и г. Полоцка, Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника «У Франциска», а также материалы частных коллекционеров. В течение двух месяцев посетителей ожидают развлекательные мероприятия и сюрпризы от организаторов.

Благодаря вмонтированному планшету на выставочном стенде МТС каждый может детально ознакомиться с проектом «Мобильная библиотека». Навигация проста и понятна каждому.

Присутствие МТС на выставке символично, ведь представленный оператором проект наглядно демонстрирует современную тенденцию – возможностей для чтения становится больше. Читатели активно используют электронные книги и с удовольствием скачивают мобильное приложение.

Проект «Мобильная библиотека» был запущен МТС в прошлом году в партнерстве с российской компанией Bookmate. Услуга рассчитана на тех, кто любит читать книги со своего смартфона или планшета. В электронной базе доступны более 500 000 книг, которые можно читать не только в режиме онлайн, но и без интернета.

Выставка продолжит работать до 7 июня 2016 года.

Предыдущая

Следующая