Назад

МТС наградил победителей образовательных онлайн-турниров

В гимназии №16 г. Минска прошла церемония награждения победителей образовательных онлайн-турниров, которые проводились в несколько этапов в течение года. МТС поддержал инициативу, выступив партнером мероприятия.

В турнирах участвуют школьники 3-8 классов. По словам организаторов, такие состязания часто заменяют репетиторов и повышают мотивацию к учебе. Соревнования проводятся в формате онлайн-дуэлей, что развивает в учащихся способность вести диалог и умение правильно донести информацию. В основе проекта - современные информационные технологии.

В этом году турниры проводились в четырех категориях: «Размаўляй, краiна!» (белорусский язык), «Пиши, страна!» (русский язык), «Считай страна!» (навыки быстрого устного счета) и «Думай страна!» (развитие логического мышления и пространственного воображения). На сайте проекта зарегистрировались более 30 000 учащихся и около 100 школ.

Организаторами турниров выступили ГУО «Минский городской институт развития образования» и ООО «Интеллект Онлайн». МТС наградил подарками победителей соревнований. Также без внимания не остались лучшие педагоги проекта.

Предыдущая

Следующая