Хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016» стартовал! | Новости МТС
Назад

Хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016» стартовал!

Сегодня в Минске стартовал хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016». Мероприятие проводится оператором МТС совместно с российским «Центром коммерциализации инноваций» в бизнес-клубе IMAGURU.

В хакатоне участвуют команды по тематическим направлениям: FinTech (Финансовые продукты/сервисы), EduTech (Образовательные продукты), RetailTech (Продукты/сервисы для ритейла и электронной коммерции), BusinessTech (Облачные продукты/сервисы для бизнеса), iHR (Автоматизация HR-процессов), HealthTech (Сервисы для здоровья).

В дни хакатона участники узнают о реалиях технологического бизнеса, получат профессиональную экспертизу проектов, адаптируют свои работы к потребностям рынка. Молодые инноваторы будут сражаться за голоса жюри, а результатом стараний станут ценные призы, главный из которых – возможность выйти в финал конкурса «Телеком Идея» и поездка за рубеж.

В прошлом году из конкурсной программы жюри выбрало семь наиболее перспективных проектов. Все они попали в отборочный тур в России, где отстаивали право уехать в зарубежный телеком-тур. Среди победителей 2015 года – команда из Минска, которая защитила проект для интернет-магазинов по обработке пользовательских отзывов о товарах.

Подведение итогов «Телеком Идея BY MTS 2016» и торжественная церемония награждения победителей состоятся 30 мая в офисе компании МТС по адресу: г. Минск, пр-т Независимости,95.

О последних новостях подготовки к хакатону можно узнать в группах «Телеком Идея BY MTS 2016»:

FB: www.facebook.com/hackatonbymts2016

VK: vk.com/hackatonbymts2016

Instagram @hackatonbymts2016

Предыдущая

Следующая