Назад

МТС представил новую услугу для мобильного интернета в роуминге: «Инет за границей»

МТС разработал новое предложение для комфортного пользования мобильным интернетом в роуминге. Подключив услугу «Инет за границей», можно без привязки к Wi-Fi делиться впечатлениями о поездке с родными и близкими в мессенджерах, находить дорогу в незнакомом городе, оставаться в курсе самых последних событий и многое другое.

Пользоваться услугой «Инет за границей» можно в 28 самых популярных среди абонентов МТС государств: в 9 странах СНГ и Грузии (регион «СНГ»), а также в 18 странах Европы, не входящих в СНГ (регион «Европа»). Услуга ежесуточно предоставляет 50 МБ мобильного интернета в регионе «СНГ» и 30 МБ – в регионе «Европа».

Полный список стран, в которых доступна эта услуга, а также перечень роуминговых партнеров МТС, в сетях которых можно расходовать предоставляемый трафик, указаны на этой странице.

Среди главных преимуществ новой услуги «Инет за границей» можно выделить следующее:

  • выгодная стоимость трафика по сравнению с обычными тарифами на мобильный интернет в роуминге;
  • абоненты оплачивают услугу только в том случае, если воспользовались ей – то есть израсходовали в роуминге весь пакет интернет-трафика или его часть;
  • если абоненты находятся в сети оператора из региона «СНГ» или «Европа», для которого не действует услуга, а также если предоставленный им ежесуточный пакет трафика закончился, доступ к интернету блокируется автоматически, а абоненты получают соответствующее уведомление.

Таким образом, благодаря услуге «Инет за границей» абоненты могут не только удобно контролировать свои затраты на мобильный интернет в роуминге, но и обезопасить себя от случайных перерасходов за интернет-трафик.

Подключить услугу «Инет за границей» можно с помощью USSD-запроса *760#, мобильного помощника, интернет-помощника и приложения «Мой МТС». Стоимость пользования услугой – 10,99 рублей (109 900 рублей) в сутки. Платы за добавление нет.

Если нужно еще больше мобильного интернета в роуминге, можно подключить услугу «Инет +30». Она предоставляет дополнительные 30 МБ интернет-трафика в сутки, а пользоваться ей можно в сетях всех роуминговых партнеров МТС, в которых доступна услуга «Инет за границей». Пакет действует до конца дня, в котором он был подключен. Стоимость добавления услуги составляет 5,99 рублей (59 900 рублей). Подключить дополнительный пакет можно, если на номере активна услуга «Инет за границей».

Услуги «Инет за границей» и «Инет +30» доступны для подключения как на территории Беларуси, так и за ее пределами.

Изучить детальную информацию об услуге «Инет за границей» можно по этой ссылке, а ознакомиться с подробностями об услуге «Инет +30» – на этой странице.

Все тарифы приведены в белорусских рублях с учётом НДС (красным — цена после деноминации; черным — цена до деноминации).

Предыдущая

Следующая