Обновленный проект МТС «Дети в интернете» стартовал в детском лагере «Бригантина» | Новости МТС
Назад

Обновленный проект МТС «Дети в интернете» стартовал в детском лагере «Бригантина»

Новый этап уроков безопасного и полезного интернета от МТС стартовал 28 июля. В период школьных каникул площадкой для занятий стал детский лагерь «Бригантина».

Полюбившийся многим педагог проекта Георгий Колдун провел интерактивный урок по обновленной программе. В ней юным пользователям предоставлено не только больше интересной информации, но возможностей для интерактивного обучения.

Юные участники под руководством Георгия Колдуна и ребят из старших отрядов в игровой форме обсудили важные вопросы: какие опасности подстерегают в интернете, если общаться с незнакомцами, оставлять в открытом доступе личные данные, верить заманчивым предложениям о бесплатной игре или неожиданном призе. Особое внимание на уроке "Дети в интернете" уделяется культуре общения в сети.

Сегодня интернетом в Беларуси пользуется каждый второй житель. По статистике, аудитория интернет-пользователей с каждым годом молодеет. Дети с юных лет учатся пользоваться современными гаджетами, получают доступ к разнообразной информации, социальным сетям и  развлекательным ресурсам. При этом они часто не могут оценить угрозы и возможные последствия нахождения в глобальной паутине.

Образовательный проект МТС «Дети в интернете» призван в доступной форме донести до школьников правила безопасного поведения в сети. С сентября уроки проекта будут доступны школьникам по всей республике.

IMG_2478.JPG

IMG_2463.JPG

IMG_2383.JPG

IMG_2405.JPG

IMG_2443.JPG

Предыдущая

Следующая