МТС и Георгий Колдун устроят мастер-класс для витебских волонтеров социальной инициативы «Дети в интернете» | Новости МТС
Назад

МТС и Георгий Колдун устроят мастер-класс для витебских волонтеров социальной инициативы «Дети в интернете»

Компания МТС и известный артист и телеведущий Георгий Колдун сегодня, 20 октября, проведут в Витебске мастер-класс для волонтеров социально-образовательной инициативы «Дети в интернете». На данный момент желание присоединиться к проекту в качестве педагогов выразили уже более 70 витебских школьников и студентов.

Посетители мастер-класса из первых уст узнают о целях проекта «Дети в интернете» и предыдущем опыте организаторов и научатся правильно доносить до юной аудитории полезную информацию. Руководить тренингом будет Георгий Колдун – дипломированный педагог и бессменный преподаватель уроков «Дети в интернете» с момента старта инициативы.

К сегодняшнему дню МТС получил уже более 70 заявок из Витебска на участие в мастер-классе, и ряды желающих стать причастными к проекту «Дети в интернете» продолжают увеличиваться. Значительную долю среди будущих волонтеров составляют студенты факультета педагогики и психологии, а также педагогического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. К слову, мастер-класс пройдет на базе именно этого вуза. Занятие начнется в 13:00 сегодня, 20 октября.

Свои первые уроки сегодняшние слушатели мастер-класса проведут уже на следующей неделе. Участие в инициативе позволит им не только внести значительный вклад в важное для общества дело, но и попрактиковаться в преподавательской деятельности и отточить навыки в психологии. Особенно пригодится такая «стажировка» студентам профильных вузов и факультетов, а также тем, кто пока еще только мечтает о профессии педагога.

«Неравнодушные люди помогают быстро масштабировать многие наши социальные инициативы, и «Дети в интернете» тоже станет одним из таких проектов. Благодаря участию волонтеров и поддержке Министерства образования МТС сможет в перспективе распространить инициативу по всей республике. Мы стремимся обучить безопасному и этичному пользованию интернетом всех белорусских детей младшего возраста, а значит – посодействуем тому, чтобы отечественный сегмент сети стал в будущем еще более интересным и дружелюбным», – отметил коммерческий директор МТС Евгений Брянцев.

Предыдущая

Следующая