МТС и Георгий Колдун провели мастер-класс для могилевских волонтеров проекта «Дети в интернете» | Новости МТС
Назад

МТС и Георгий Колдун провели мастер-класс для могилевских волонтеров проекта «Дети в интернете»

Сотрудники МТС и популярный белорусский артист Георгий Колдун провели в Могилеве открытый мастер-класс для будущих педагогов социально-образовательного проекта «Дети в интернете». Более 50 жителей города, которые решили присоединиться к инициативе оператора, из первых уст услышали о тонкостях работы с юной аудиторией, а первые уроки для школьников под их руководством состоятся уже на следующей неделе.

Участники занятия узнали о наиболее эффективных методах обучения младшеклассников безопасному поведению в глобальной паутине, а также об актуальности целей проекта «Дети в интернете». Мастер-класс прошел под руководством Георгия Колдуна – известного телеведущего и артиста, дипломированного педагога и самого опытного преподавателя образовательной программы МТС.

Большинство посетителей открытого мастер-класса составили ученики старших классов – по мнению экспертов, самая авторитетная и подходящая для младшеклассников категория. Преподавание в рамках проекта МТС позволит им не только попробовать себя в роли учителя, но и улучшить коммуникационные навыки и, возможно, даже определиться с будущей профессией. Свои первые уроки в качестве педагогов инициативы «Дети в интернете» участники занятия дадут на следующей неделе.

Этой осенью МТС и Георгий Колдун провели уже три открытых мастер-класса для волонтеров проекта «Дети в интернете»: в Могилеве, Минске и Витебске. Их слушателями стали более 220 неравнодушных белорусов, которые впоследствии передадут знания о сетевой безопасности тысячам школьников. Лучшие преподаватели инициативы будут поощрены ценными призами от одного из ее партнеров – бренда Lenovo.

К настоящему моменту уроки проекта «Дети в интернете» посетили уже более 3 000 мальчиков и девочек из разных уголков страны. А в перспективе МТС при поддержке Министерства образования масштабирует свою социально-образовательную программу на все школы республики, чтобы научиться грамотному пользованию сетью смог каждый белорусский младшеклассник.

Предыдущая

Следующая