МТС обучил десятки новых волонтеров инициативы «Дети в интернете» из Гродно | Новости МТС
Назад

МТС обучил десятки новых волонтеров инициативы «Дети в интернете» из Гродно

Представители МТС и популярный артист и телеведущий Георгий Колдун подготовили более 40 новых педагогов для проекта «Дети в интернете» на состоявшемся сегодня, 17 ноября, открытом мастер-классе в Гродно. Свои первые уроки для гродненских младшеклассников волонтеры социальной инициативы оператора проведут уже в ноябре.

На уроках «Дети в интернете» ученики начальных классов – пожалуй, самая уязвимая категория пользователей – учатся безопасному, грамотному и этичному поведению в сети. Слушателями уроков МТС стали уже более 3 000 школьников, и при этом инициатива оператора продолжает набирать обороты.

Открытые мастер-классы позволяют организаторам проекта эффективно подключать к нему новых волонтеров-преподавателей. Неравнодушные молодые люди, которые присоединяются к образовательной инициативе МТС, узнают, как правильно и доступно общаться с младшеклассниками, удерживать их внимание, закреплять у юной аудитории новые знания.

Подготовкой волонтеров руководит Георгий Колдун – артист и телеведущий, а также опытный преподаватель инициативы МТС. Среди прочего, Георгий делится со слушателями конкретными примерами из личной практики, что способствует точному пониманию миссии урока, придает уверенности будущим педагогам проекта.

Открытый мастер-класс в Гродно посетили более 40 жителей города, многие из которых – ученики средней школы №2 и гимназии №10. Если взрослому волонтеру участие в проекте предоставляет отличный шанс улучшить навыки в коммуникации, психологии и преподавании, то старшеклассникам, не исключено, еще и определиться с профессией. Кроме этого, именно к ним в вопросах интернета младшие дети прислушиваются наиболее охотно. А значит, по мнению психологов, – пользы от такого урока будет больше.

Дебютные для посетителей гродненского мастер-класса занятия в качестве преподавателей проекта «Дети в интернете» состоятся уже в этом месяце.

Участниками осенних открытых мастер-классов МТС в рамках проекта «Дети в интернете» стали уже более 260 волонтеров из Гродно, Минска, Витебска и Могилева. До конца ноября занятия для будущих педагогов инициативы пройдут в Бресте и Гомеле. Такой формат подготовки новых преподавателей и поддержка Министерства образования помогут МТС максимально быстро масштабировать свой социально-образовательный проект на все школы республики. А лучшие волонтеры проекта «Дети в интернете», к слову, получат ценные призы от МТС и компании Lenovo.

Предыдущая

Следующая