Как оставаться в Новый год на связи с близкими? | Новости МТС
Назад

Как оставаться в Новый год на связи с близкими?

Каждый год 31 декабря у огромной части населения Беларуси появляется необходимость срочно связаться с родными и близкими, друзьями, приятелями, коллегами и просто знакомыми. Накануне праздников компания МТС провела масштабную работу по подготовке своей инфраструктуры, чтобы каждый дозвонился и отправил сообщение. Но не все зависит от оператора. На что следует обратить внимание абоненту?

Сначала убедитесь, что на вашем лицевом счете достаточно денег – отправьте USSD-команду *100#, ведь предстоят долгие разговоры, отправка многочисленных SMS и мегабайт данных. Заранее пополните счет любым удобным способом. Средства зачисляются на счет мгновенно. Если не успеете, то помните о возможности ввести «Обещанный платеж» или взять «Срочный кредит».

Еще один вариант: электронная карта оплаты — удобный способ оперативного пополнения баланса лицевого счета на сумму номинала. Электронную карту оплаты можно приобрести у официальных дилеров МТС.

Если вы уже за границей, помните: пополнить счет можно банковской картой с сайта mts.by на этой странице и через платежный сервис ding.

МТС разработал летом новое предложение для комфортного пользования мобильным интернетом в роуминге. Подключив услугу «Инет за границей», можно без привязки к Wi-Fi делиться впечатлениями о поездке с родными и близкими в мессенджерах, находить дорогу в незнакомом городе, оставаться в курсе самых последних событий.

Если вы зарегистрированы в МТС-Бонус, то самое время проверить количество накопленных баллов и обменять их в каталоге бонусов.

Помните, что после полуночи каждого первого числа месяца списываются средства за подключенные услуги. 1 января 2017 года исключением не станет, поэтому побеспокойтесь об оплате впрок в старом году, чтобы в новый перейти без задолженностей и не остаться без исходящих в новогоднюю ночь.

Все сервисы оператора в новогоднюю ночь будут работать в обычном режиме, исключение —услуги «Вам звонили» и «Настройка».

Статистика показывает, что пик нагрузки приходится на период с 23:00 до 01:00. В это время нагрузка на сеть возрастает примерно в 3-4 раза. Даже если звонок устанавливается дольше обычного, продолжайте оставаться на линии. Пока идут гудки, думайте о приятных словах, которые скажете собеседнику. Если вы получаете ответ «Абонент занят», значит, скорее всего, именно сейчас абонент обменивается поздравлениями с кем-то другим. Отправьте ему сообщение с просьбой перезвонить или наберите его номер позже. Вы непременно получите и отправите все поздравления и теплые пожелания!

Оставайтесь на связи с МТС и в новом году!

Предыдущая

Следующая