«Дети в интернете»: МТС подвел итоги первого этапа проекта в Витебске | Новости МТС
Назад

«Дети в интернете»: МТС подвел итоги первого этапа проекта в Витебске

МТС подвел итоги социального образовательного проекта «Дети в интернете» и выбрал самых активных и креативных волонтеров инициативы. Накануне представители компании поздравили лучших добровольцев из Витебского региона – студенток факультета социальной педагогики и психологии Витебского государственного университета им. П.М. Машерова. В номинации «Самый активный» победителем стала четверокурсница Анастасия Малахова, победу в номинации «Самый креативный» одержала учащаяся 5-го курса Наталья Тараканова.

По признанию волонтеров, опыт участия в проекте МТС полезен для будущей профессии и саморазвития. Новые встречи, налаживание контакта с незнакомой аудиторией – это помогает стать увереннее в себе.

– Проект компании МТС «Дети в интернете» позволяет мне получить больше практики, ведь именно во время урока малыши могут задавать неожиданные вопросы, отвечая на которые приходится учиться говорить просто о сложном. К тому же, хочу отметить форму уроков, проработанную организаторами инициативы: дети в восторге от яркой и красочной презентации, ее героев Миши и Маши. Малыши с радостью участвуют в виртуальном путешествии по морю интернета, отгадывают загадки, отвечают на вопросы, – прокомментировала инициативу студентка 5-го курса Наталья Тараканова.

Волонтеры из Витебска присоединились к проекту компании МТС в ноябре 2016 года, и сразу проявили себя активнее всех. За вторую учебную четверть будущие педагоги и психологи провели 43 урока в пяти школах и гимназиях города. Таким образом молодежь обучила безопасному поведению в сети более 1000 младшеклассников. Кураторами проекта в регионе стали декан факультета социальной педагогики и психологии Сергей Моторов и старший преподаватель кафедры прикладной психологии Светлана Виноградова.

– Мы уверены, что участники проекта делают важное дело. И искренне благодарны волонтерам за способность бескорыстно делиться своими знаниями, вниманием и свободным временем с теми, кто в этом нуждается, за стремление помогать малышам грамотно использовать современные технологии, – поделилась руководитель социальных проектов МТС Ирина Голубенко.

Мобильный оператор МТС и партнер проекта компания Lenovo вручили лучшим добровольцам инициативы модные гаджеты и памятные подарки.

Социально-образовательный проект, адресованный младшим школьникам, существует уже четвертый год. За это время безопасному поведению во всемирной сети обучено более 5 000 мальчишек и девчонок, часть занятий для них провели именно волонтеры. Организаторы получили заявки на участие в инициативе «Дети в интернете» от добровольцев из всех регионов страны. Это дает основание надеяться, что в скором времени уроки интернет-грамотности придут в каждую белорусскую школу.

Предыдущая

Следующая