География 4G продолжает расширяться: 8 новых городов к 8 Марта! | Новости МТС
Назад

География 4G продолжает расширяться: 8 новых городов к 8 Марта!

Накануне главного весеннего праздника – 8 Марта – МТС запустил услуги 4G еще в 8 районных центрах Беларуси. Скорости LTE стали доступны в Борисове, Браславе, Марьиной Горке, Орше, Солигорске, Узде, Червени и Березино. До конца весны жители всех этих городов могут получить от МТС в подарок 40 ГБ трафика в сети 4G.

К настоящему моменту география 4G-услуг МТС расширилась до нескольких десятков населенных пунктов, среди которых – все областные и 25 районных центров. Связь нового поколения также работает на территории ряда важнейших для страны объектов: национального аэропорта «Минск», олимпийского спорткомплекса «Стайки», индустриального парка «Великий камень» и других.

Кроме этого, продолжается развитие существующей инфраструктуры в населенных пунктах, где технология стала доступна ранее. Это позволяет значительно увеличить емкость сети LTE, которая уже сегодня обеспечивает скорости мобильного интернета до 112 Мбит/с.

Для абонентов, которые хотят оценить все преимущества связи 4G, МТС подготовил бонус – 40 ГБ трафика в сети LTE в подарок. Их можно получить, посетив ближайший салон связи в своем городе до 31 мая 2017 года включительно. Предложение доступно для абонентов, которые не принимали ранее участия в акции «LTE тест-драйв».

Интернет-трафик в сети 4G тарифицируется точно так же, как сетях предыдущих поколений – 3G и 2G. Более того, абоненты МТС с LTE-устройствами могут протестировать новую технологию бесплатно, получив от оператора 40 ГБ 4G-трафика в подарок. Для начисления бонуса достаточно обратиться в любой салон связи компании до 31 мая 2017 года включительно.

Убедиться в том, что смартфон или планшет поддерживает 4G, можно с помощью USSD-запроса *464#. Если гаджет умеет работать в сети LTE, но по какой-либо причине не зарегистрировался в ней самостоятельно, следует установить режим «LTE/3G/2G» в настройках его связи.

Подробности об услугах и развитии 4G можно узнать на сайте 4G.mts.by.

Предыдущая

Следующая